Потребитель

Как обезопасить сотрудников предприятия в условиях пандемии

На Алтае и в стране в целом идет вторая волна коронавируса. Ежедневный прирост заболевших COVID-19 продолжает увеличиваться.

Организациям рекомендовано переводить сотрудников на удаленную работу. Но что делать предприятиям, для которых удаленная работа невозможна, например промышленным компаниям?

Одно из возможных решений – тепловизионный комплекс. С его помощью можно автоматически и бесконтактно измерять температуру тела до 20 человек одновременно. Установив его на контрольно-пропускном пункте, можно ограничить доступ сотрудников с повышенной температурой, тем самым не допустив распространение инфекции на предприятии.

О преимуществах комплекса рассказал начальник сектора обслуживания систем безопасности компании «Галэкс» Марат Мамедов.

Тепловизионный комплекс.
Тепловизионный комплекс.
Анна Зайкова.

Как работает

В состав комплекса входит тепловизор, температурный калибратор и видеорегистратор. Дополнительно можно включить в комплект оборудование для рабочего места оператора.

В тепловизоре находятся две камеры. Первая снимает в обычном спектре, вторая – в термальном (измеряет температуру человека).

Данные о температуре тела людей, входящих на предприятие, отражаются на мониторе охраны. При фиксации человека с повышенной температурой включается звуковое и световое оповещение.

Марат Мамедов, начальник сектора обслуживания систем безопасности компании «Галэкс».
Анна Зайкова.

Марат Мамедов,
начальник сектора обслуживания систем безопасности компании «Галэкс»:

– Среди наших клиентов много предприятий, которые не могут остановить свою деятельность и продолжают работать в условиях пандемии. Это промышленные предприятия, организации сферы ЖКХ и энергетики, транспортного обслуживания: аэропорты, автовокзалы и многие другие. Их главная задача сейчас – обеспечить безопасность здоровья сотрудников.

Установка тепловизора поможет следить за температурой сотрудников и не допустить к работе людей с этим первичным признаком заболевания.

Что важно: такая система не мешает рабочему процессу и не отнимает время у сотрудников, измерение температуры происходит мгновенно и автоматически.

Где применяется

Тепловизионная система подходит как для небольших объектов (входы и выходы в здания организаций), так и для крупных (заводы, аэропорты и железнодорожные станции с крупным пассажиропотоком).

Один из первых тепловизионных комплексов «Галэкс» установил еще весной на промышленном предприятии АО «Барнаултрансмаш»

В чем преимущество

Преимущества использования тепловизионного комплекса – это высокая точность (до 0,3 ºС), быстрый скрининг, широкий охват территории и возможность выбора зоны контроля.

Использование тепловизионного комплекса позволит свести к минимуму риск распространения коронавирусной инфекции на территории организации.

Такая система будет полезна не только во время режима самоизоляции, но и в обычное время. Работодатель может контролировать температуру тела сотрудников, чтобы выявлять заболевших и не подвергать опасности других работников, объясняет Марат Мамедов.

Заказать оборудование можно в компании «Галэкс» по телефону +7 (3852) 653-803 или электронной почте gds@galex.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость