Телеканал "Домашний" покажет страстный турецкий сериал "Ветреный"

На рубеже веков в нашей стране все сходили с ума от латиноамериканских "мыльных опер" - жгучая красота брюнетов, коварство злодеек, очарование простушек покоряли зрительниц. Сейчас во всём мире зрители с большим удовольствием наблюдают за интригами и страстями, бурлящими на берегах Босфора. 8 октября телеканал "Домашний" начинает показ драматического сериала "Ветреный" - истории любви, рождённой из мести.

Кадр из сериала "Ветреный".
Кадр из сериала "Ветреный".
Пресс-служба телеканала "Домашний".

Сериалами из солнечной Турции сегодня засматривается вся планета. В эпоху, когда каждый режиссёр или продюсер хочет выпустить что-то оригинальное или неформатное, турецкие сериалы остаются отдушиной для зрителей, которые ценят размеренные мелодрамы о самых главных чувствах и традиционные семейные саги. Добрались турецкие сериалы и до наших глаз. Не успев ими даже моргнуть, многие россиянки подсели на "дизи" - так называют истории, снятые в этой восточной стране.

Кадр из сериала "Великолепный век".
Пресс-служба телеканала "Домашний".

У нашей публики был шанс оценить качество турецкой телепродукции ещё в начале 1990-х, когда на экраны вышла семисерийная история "Королёк - птичка певчая". Многим она запала в душу, поэтому появление в эфире канала "Домашний" исторического сериала "Великолепный век" стало настоящим событием. Четыре года и 147 серий дворцовой роскоши и гаремных интриг, которые стали поводом и для страстных споров об исторической достоверности всего показанного, и для всплесков фанатизма по отношению к артистам, сыгравшим главных героев. Имя Мерьем Узерли и Хакана Эргенча фанаты сериала выговаривали без запинки и с придыханием!

Сейчас турецкие сериалы смотрят все - от домохозяйки до топ-менеджеров. Их показывают в эфире не только "Домашнего", но и "Субботы!", и "Ю", а мегахит "Постучись в мою дверь" порвал чарты всех онлайн-кинотеатров. Поэтому есть все основания полагать, что зрители тоже тепло примут и "Ветреного", в котором главаные роли исполнили Эбру Шахин и Акын Акынезю.

Кадр из сериала "Ветреный".
Пресс-служба телеканала "Домашний".

С детства Азизе Асланбей растила своего внука Мирана с мыслями о мести семье Шадоглу. Он не умеет ни любить, ни быть счастливым, а Рейян верит в чудеса и бесконечную любовь. Однажды их пути пересекаются, и они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но она - дочь его врага, которому он поклялся отомстить за смерть родителей. Теперь Мирану предстоит сделать сложный выбор: любовь или месть.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость