Вы у нас ещё попляшете! На СТС выйдет танцевальная версия "Маски"

Нынешний телесезон проходит под эгидой проектов-клонов. Не успел НТВ выпустить "Шоу Аватар", как Первый канал ответил "Фантастикой". На "России" Андрей Малахов собрал за столом голосистых, но нераскрученных певцов, чтобы исполнить "Песни от всей души", а ему в контру "Первый" презентует вокальное шоу "Поём на кухне всей страной". Кулинарных тревел-шоу, похожих друг на друга, как сиамские близнецы, тоже немало. 9 октября зрителей ждёт ещё один клон - шоу "Маска. Танцы" (16+).

Тимур Родригез.
Тимур Родригез.
Пресс-служба телеканала НТВ.

Но не подумайте ничего дурного! СТС не пустился во все тяжкие, позаимствовав идею у конкурентов - НТВ и ТНТ. Всё абсолютно законно - производством программы занимается та же самая компаний "Вайт Медиа" и звёздный продюсер Юлия Сумачева, а значит это что-то вроде танцевального спин-оффа знаменитого музыкального шоу. В основе, конечно, же лицензия. Формат The Masked Dancer придумали в США. Премьерный выпуск появился на канале FOX в декабре 2020 года, сейчас идёт второй сезон.

The Masked Dancer
Fox TV.

В новом проекте канала СТС выступят 14 звёздных участников, а четыре члена жюри с помощью подсказок попытаются угадать, кто скрывается за маской. За одним судейским столом окажутся шоумен Сергей Светлаков, хореограф Егор Дружинин, певица Клава Кока и Тимур Родригез, который перешёл в танцевальную версию из музыкальной. Он, кстати, был самым проникновенным членом жюри "Маски" и угадал наибольшее количество звёзд, скрывавшихся под ростовыми фигурами. Кто станет пятым членом жюри и ведущим, телезрители узнают во время эфира. Зрители уже гадают - неужели это будет Филипп Киркоров?

"Маска. Танцы".
Пресс-служба телеканала СТС.

По правилам все участники разделены на группы. После выступления героев зрители выбирают номинантов на выбывание, один из которых раскрывает свою личность и покидает проект. Художники проекта поставили перед собой сложнейшую задачу: сделать яркие объёмные костюмы, в которых можно дышать, легко двигаться и выполнять хореографические движения и акробатические трюки.

Очевидно, формат нового шоу будет требовать от участников хорошей физической подготовки, ведь им придётся активно двигаться на сцене во время выступлений, а их движения будут скованы костюмами тюльпана или воздушной ваты. Возможно, это снизит требовательность к вокальным данным участников и мы увидим на сцене много участников из мира спорта или блогеров, которых так любит приглашать в свои проекты канал СТС.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость