Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтай нужно охранять

Межрегиональная научная конференция под названием "Сохранение и изучение культурного наследия Алтая" состоялась в Барнауле.

Организаторами конференции выступили научно-производственный центр "Наследие" и Барнаульский государственный педагогический университет. В работе конференции принимают участие ученые из Новосибирска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Горно-Алтайска и других городов России. Участникам конференции предстоит обсудить вопросы сохранения культурного наследия Алтая, исполнения закона об охране памятников и ряд других проблем.

Алтай богат историческими и культурными памятниками, относящимися к разным периодам истории - начиная от древних скифских курганов и заканчивая первыми сереброплавильными заводами Акинфия Демидова. В Барнауле до сих пор сохранился дом, во дворе которого строил свою паровую машину Иван Ползунов. В Змеиногорске существует уникальный подземный город, построенный в XVIII веке для горняков, работавших на местных выработках. Есть в Барнауле и памятники более позднего периода.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии