Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский краевой театр драмы готовится к поездке на фестиваль "Золотая маска"

Спектакль "Мамаша Кураж и ее дети" Б.Брехта вошел в список номинантов XVIII Национальной театральной Премии и Фестиваля "Золотая маска". Экспертный совет фестиваля выставил спектакль на конкурс сразу в двух номинациях: "Спектакль большой формы" и "Работа режиссера". 8 апреля 2012 года на сцене Московского Художественного театра состоится конкурсный показ спектакля.

Для подготовки к фестивальной презентации спектакля, который идет на основной сцене с октября 2010 года, в театр приезжает режиссер Роман Феодори. Он проведет несколько репетиций с 29 марта по 1 апреля. Предстоит режиссерская "шлифовка" спектакля, ставшего уже привычным как для зрителя, так и для актеров. Под пристальное внимание Феодори попадут не только игра артистов, но и работа осветителей, костюмеров, звуковое сопровождение и т.п. 1 апреля декорации спектакля уже поедут в Москву. Актеры, занятые в спектакле, прибудут в столицу 7 апреля.

Всего в номинации "Драма/Спектакль большой формы" заявлено 10 спектаклей, пять из которых – известных московских театров. Кроме Москвы, в номинацию вошли работы театров Омска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. А вот режиссеру Роману Феодори придется выдержать творческое соревнование с 14 коллегами в номинации "Драма/Работа режиссера", - передает управление по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии