Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский краевой театр драмы готовится к юбилею заслуженного артиста России Алексея Самохвалова

27 марта, в день театра, корифей алтайской сцены Алексей Самохвалов отмечает 90-летний юбилей. Он - ровесник Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина, - сообщили в управлении по культуре и архивному делу.

Театр приглашает зрителей 27 марта на юбилейный вечер Алексея Самохвалова "Эпизоды актерской судьбы", посвященный 90-летию любимого актера. На сцене в этот неповторимый вечер будут не только гости с поздравлениями, но и сам юбиляр, который расскажет о своей жизни много интересного. Труппа краевого театра драмы уже приступила к репетициям праздничного спектакля. Театрализованный рассказ о жизни Алексея Николаевича будет происходить в декорациях барнаульского дворика, где он рос. Определяющим для всего торжества стало непременное условие юбиляра, чтобы было весело, непафосно.

Режиссер всего действа актриса Лена Кегелева нашла роли почти всем актерам труппы: кто-то исполняет роль самого патриарха сцены в разные годы его жизни, кто-то играет на гитаре и поет, театральный композитор Михаил Филофьевич Стариков аккомпанирует актерам на аккордеоне, девушки-березки из спектакля "Блудный сын" танцуют под народную музыку, "экскурсовод" актриса Елена Половинкина рассказывает о жизни заслуженного артиста, а сам Алексей Николаевич побалует публику байками из своей театральной жизни, прочтет монолог из известного спектакля … Интрига этого вечера заключена в том, что 27 марта все театры краевой столицы будут отмечать не только день рождения знаменитого актера, но и Международный день театра. Сцена театра драмы в этот вечер предоставлена театральным коллективам города для "капустников", посвященных юбиляру и по традиции - профессиональному празднику.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии