Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудиогид

Три хорошие пластинки

Павел Кашин - "Утопия" (Manchester Files)

Не успели отзвучать дифирамбы, пропетые предыдущей пластинке Кашина "Пламенный посланник", а в наших руках оказалась еще одна, совсем новая студийная работа Павла. Если рассматривать диск с двух разных позиций, складываются прямо противоположные картины. С точки зрения человека, который до этого не был хорошо знаком с творчеством Кашина, "Утопия" прекрасна во всех отношениях. Талантливый мелодист и аранжировщик, пронзительно романтичный автор текстов, Павел вновь блестяще разыграл все свои козыри. Все соло, звуковые эффекты настолько хороши, настолько к месту, что не могут не завораживать. Однако человека, уже знакомого с творчеством Кашина, пластинка сия не может не озадачить. Дело в том, что, где-то мы все это уже слышали: те самые козыри не меняются на протяжении нескольких лет, а отдельные мелодические идеи и вовсе просто повторяются из альбома в альбом. И тем не менее талант всегда остается талантом: несмотря на свои недостатки, "Утопия" стала еще одним его образчиком. Мило, душевно и сердечно: то, что так стараются изобразить современные звезды, у Кашина получается настолько естественным и органичным, что не стоит пропускать эту пластинку.

ППК - "Перезагрузка" (PPK)

Ростовский транс-дуэт не стал ломать жесткие правила западного шоу-бизнеса, и после феноменального всемирного успеха композиции "Воскрешение" записал трек-близнец. Если первый хит "ППК" был основан на теме Эдуарда Артемьева к фильму "Сибириада", то для "Перезагрузки" Сергей Пименов и Александр Поляков взяли ностальгическую мелодия Яниса Лусенса из ансамбля "Зодиак". На сингле вы найдете четыре версии этой космической композиции - лучшая от проекта "Мелодика".

Peter Gabriel - "Up" (Universal)

Новый альбом Питера Гэбриэла, выпущенный после семи лет молчания, создавался где-то между Сенегалом, Атлантой, Сингапуром, Альпами и Амазонкой. Вместе с такими звездами, как Юссу Н'Дур, Питер Грин, Нусрат Фатех Али Хан, заслуженный деятель мировой культуры записал более 150 песен, лучшие из которых и составили этот диск, полный этнических ритмов и воздушных хоралов, электронных эффектов и рок-гитар. Блестящий альбом, который, несомненно, оценят по достоинству настоящие аудиофилы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии