Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудиогид

Нить Арианы

Ариана - "Первая любовь" (Sony Music)

Дебютный альбом Арианы готовился очень неспешно и вышел лишь через два года после появления в телерадиоэфире песни "Под испанским небом". Объяснения этому могут быть разные - от чересчур трепетного отношения к качеству материала до затянувшегося ожидания супершлягера. Увы, супершлягера Ариана от композиторов так и не дождалась: произведения настолько ровны, что сливаются в однородную массу. При этом на каждую песню в отдельности можно было бы ставить американский знак качества и выдавать почетную грамоту за пропаганду ар-эн-би и соула. Выросшая в Штатах певица, борясь с акцентом и спецификой русского языка, героически пытается донести до зрителей страны, где по улицам ходят медведи, любимый американскими хит-парадами жанр. Но пока большинство произведений Арианы, несмотря на ровный вокал и сделанные "как-надо" аранжировки, на роль народных шлягеров, увы, не тянут.

Блестящие - "За четыре моря" (Iceberg Music)

Каждая девочка-подросток мечтает стать топ-моделью, кинодивой или поп-звездой. У большинства с возрастом это проходит, но в случае с "Блестящими" отроческие грезы обрели свое воплощение и широкий размах. Неудивительно, что основу аудитории этой группы составляют именно мечтательные старшеклассницы. Очаровательные Юля, Жанна, Ксюша и Ира одинаково хорошо подходят на роль эталонов: кто из четверых где солирует - понять невозможно. Невыразительное сладкозвучное пение, незатейливые тексты и заштампованные мелодические обороты наполняют альбом, ключевое место на котором занимает заглавная песня - она присутствует в пяти вариантах, в том числе и инструментальном - для самостоятельного исполнения поклонницами. Благо, почти любая из них без труда осилит это зажигательное произведение...

Андрей Губин - "Всегда с тобой". (Союз)

Андрей Губин не меньше других любит шикарные машины и длинноногих девушек, но, похоже, это единственное, что стимулирует его на производство музыки. Создается ощущение, что Андрей отправляется в студию только тогда, когда приходит пора обновить парк авто и девиц. Чем еще объяснить неизменно следующие за каждым коммерчески успешным альбомом спады творческой активности исполнителя? После "Лизы" и "Мальчика-бродяги" он был на самой вершине, но легко с нее свалился, почивая на лаврах. Потом безуспешно пытался покорять западный рынок, потом примитивизировал свой стиль до уровня "Руки вверх!", в общем, добился-таки разговоров: "Губин? А он что-то еще делает?" Делает, оказывается. При всем нежелании Андрея Губина заниматься шоу-бизнесом безостановочно, у него есть ценное качество, которое сам он скромно называет "чутьем на хит". Вот и на новом альбоме есть несколько шлягерных вещичек, благодаря которым Губина вспомнят даже успевшие его забыть, но вот былой популярности - увы и ах! - как не было, так и нет.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии