Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Авторадио" вещает в Барнауле

Вместо привычного рок-н-ролла на волне FM 103.9 жители Барнаула 30 июля услышали московское "Авторадио", на котором крутят отечественные и зарубежные поп-хиты. Это радио входит в пятерку самых популярных радиостанций московского эфира и охватывает своим вещанием около 65 городов.

Однако, возможно, "Рок радио" еще вернется в барнаульский эфир. По словам Игоря Сокола, владельца радиостанции, приостановленный временно проект возобновится с измененным форматом. "Мы начали тестовое вещание "Авторадио", потому что, на наш взгляд, это более выгодный коммерческий проект", - говорит Игорь Павлович.

С прекращением вещания "Рок Радио" многих заинтересовал вопрос: не дело ли это рук Анатолия Банных, одного из крупнейших алтайских бизнесменов, которому принадлежит радиогруппа "FM-Продакшн", стоящего за отключением "Молодежного канала" и радио "Юнитон". "Никому никаких пакетов акций мы не продавали, а с "Авторадио" мы вели переговоры давно и в июле подписали договор", - пояснил Игорь Сокол. Любопытная деталь: радиостанции "Юнитон", "Рок Радио" и "Молодежный канал" появились в Барнауле в один год. В один год все они и пропали из эфира.

Алексей СКОВОРОНСКИЙ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии