Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульские музыканты встречали весну концертом

В клубе "kabak&grill Pistols" состоялся праздник "День музыканта". Около 10 коллективов города отыграли свои мини-концерты. Начали музыканты около 10 часов вечера, и, как это уже заведено на подобных мероприятиях, играли до последнего гостя.

Кстати, в празднике приняли участие сотрудники "Радио 22". Влад Простеев – оператор эфира, ведущий ностальгической программы  "Под шпилем", соведущий "Чаепития", заправляло "Живых концертов на "Радио 22" и лидер группы "Простеев Бэнд". И звукорежиссер "Радио 22" Антон Трубин, гитарист группы "Evolution".

Влад Простеев,
лидер группы "Простеев Бэнд":

Это единственное мероприятие, где мы можем встретиться с огромным количеством своих друзей. В прошлом году День музыканта длился почти десять часов, в этом чуть меньше. Но как и в прошлом, так и в этом году первые полтора часа я просто ходил и здоровался с людьми, обнимался, кому-то радостно рассказывал, как у меня дела, кому-то – просто так для "отмазки". Но этот день музыканта, который был в прошлую субботу, был для меня несколько особенным, потому что это был первый выход на сцену с 2001 года. Мы долго не играли, но студийный проект существовал. И как раз на концерте я презентовал этот "студийный проект" - новую пластинку, которая называется "Беляши".

Антон Трубин,
гитарист группы "Evolution":

"День музыканта" – это повод встретиться. Спросите любого пришедшего на этот праздник, то все ответят точно также. Как мне кажется, на концерте были очень достойные команды Барнаула. Было очень много позитива, драйва. Вообще замечательно, что у нас в городе есть такой праздник, и замечательно вдвойне, что он прошел в двух местах (днем позже - в "Чаплин-клубе", - прим.ред).

Глеб Пикалов,
участник группы "шЫзгара бэнд":

На концерте мы отыграли примерно 10 песен, первая была – дебютом. Называется "Мой дядя". Думаю, народ оценил как эту песню, так и праздник в целом. Мне было здорово, когда выступал со своим материалом Вячеслав Кобзарь. Влад Простеев удивил своим творчеством – во-первых, он необычно вышел. Мы давно с ним знакомы, думал, что он выйдет с гитарой, или музыкантов позовет. А вышел вообще без ничего – основной упор у него был на вокал, а инструментал был в записи.  Там были еще и джазовые команды. Был коллектив, образованный еще в 70-х годах, и играли, соответственно, музыку тех времен.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии