Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульское творческое объединение "Дубовая роща" с 19 апреля начинает отмечать 20-летие

Как сообщает сайт АлтГУ, участники "Дубовой рощи" приглашают всех желающих на свой 20-летний юбилей.

Группа "Дубовая роща" с друзьями у входа в ДК БМК.
Группа "Дубовая роща" с друзьями у входа в ДК БМК.
Олег Богданов

19 апреля - часть 1-я в клубе "ТАСС" 20-летие "Дубовой рощи". Начало в 20.00. Вход: 100 руб.

22 апреля. Эфир на радио "Серебряный дождь в Барнауле" (106.4 FM) с 16.00 до 17.00.

24 апреля - часть 2-я вклубе "Чаплин". 20-летие "Дубовой рощи". Начало в 18.00. Вход свободный.

В программе: танцы-шманцы, музыка-шмузыка, конкурсы-шмонкурсы, "The 9", "Люди осени", Екатерина Будкеева и Кодла, "Эвоси" и, собственно, "Дубовая роща".

Краткая справка о барнаульском творческом объединении "Дубовая роща N 6/17 XO"

Что такое "Дубовая роща"?

"Дубовая роща" – неформальное творческое объединение людей, осуществляющих некие потуги "самовыражения" в различных формах – художественной, музыкальной, педагогической, театрализованной и многих других.

Чем занимается "Дубовая роща"?

Проще сказать, чем это творческое объединение не занимается. В активе участников "ДР" – театральные постановки, музыкальные концерты (рок-программы, участие в фестивалях народной музыки, академические выступления так называемого Хора Мужчин "Дубовой Рощи", другое), активное участие во многих заметных фестивалях ("Рок-сессия", "Контраданс", "За Науку Рок-н-ролл", "В горах, на быстрой реке", "Катунь" и т.п.), художественные выставки (более 230 акварельных и графических работ экспонировались в выставочных залах АГУ, АГТУ, Музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, Городского молодежного информационного центра), организация важных общественных акций (экологический сплав по реке Пивоварке в апреле 1993 и 2003-2007 годов и т.д.), десятки пьес и прозаических рассказов, коллективные литературные труды ("Избранные изречения на дубовых листах", "Дубовая энциклопедия"), перформанс-вечеринки "дочернего предприятия" – творческого объединения "Виртуозы Барнаула", ежегодные педагогические десанты в детские лагеря отдыха (с 1990 года), организация спортивных и псевдоспортивных соревнований (12-часовой футбольный марафон, открытый чемпионат Алтайского края по пентиксу и т.д.), многое другое.

Какова структура "Дубовой рощи"?

Применительно к "Дубовой роще" о структуре можно говорить только условно. И тем не менее. "Дубовая роща" включает в себя музыкальную артель (которая в свою очередь делится на вокально-инструментальный ансамбль, Хор Мужчин и шоу-балет), художественную мастерскую, "дочернее предприятие" – ТО "Виртуозы Барнаула", Дуб-редакцию (PR-служба, Интернет-страница "ДР"), педотряд, театральную труппу, спортивную команду и некоторые другие "подразделения".

Кто является участником творческого объединения "Дубовая роща"?

Активных участников "ДР" – около двадцати-тридцати человек. Все они – люди с активной жизненной позицией, одним из кредо которых является стремление из любого рядового события сделать праздник, яркое, запоминающееся шоу. Костяк "ДР" составляют журналисты, ученые, преподаватели, интернет-дизайнеры, педагоги дополнительного образования, представители богемы, предприниматели, служащие. Особо отметим и двух легионеров "ДР" – мозамбикцев Лазаря и Ричарда, звезд шоу-балета вокально-инструментального ансамбля ТО "Дубовая роща". Временно наши африканские друзья находятся на исторической родине.

На сегодняшний день в "ДР": два кандидата наук, один подполковник милиции, один классик деревенской прозы, два изобретателя работающих в народном хозяйстве радиофизических приборов, два спортивных судьи всероссийской категории, один переводчик с экзотического языка, один нарушитель паспортно-визового режима Евросоюза.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии