Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Без подарка не ушел никто

В День защиты детей наша газета и ее друзья провели конкурс детского рисунка.

"А скоро следующий конкурс?" - нас окружили около сотни ребятишек, которые завороженно смотрели на коробки с красками, цветные карандаши и планшеты с бумагой, сложенные прямо на лавочки. Юным художникам, только что выплеснувшим свои таланты в цветное асфальтовое творение, не терпелось попробовать силы и в "бумажном формате".

А все дело в том, что 1 июня, в День защиты детей, газета "Свободный курс", парк "Изумрудный", торговая сеть "Дарвин" и ООО "Русский холод" провели конкурс детского рисунка. Все действо проходило в несколько этапов: рисунок мелом на асфальте, рисунок красками, рисунок карандашами, рисунок жирафа - символа торговой сети "Дарвин", и лучший рисунок о спонсорах.

Столикое счастье

На асфальтовых квадратиках кого только не было! Порисовать на тему Дня защиты детей хотели все: от годовалых малышей до 14-летних "дяденек". И вот уже появлялись хрупкие очертания домов, лучики солнца и неизменно улыбающиеся лица. Дети рисовали свое понимание мира, защиты и счастья. А что такое счастье? Говорят, сколько людей вокруг - столько и лиц у него. Кто-то нарисовал бесконечно синее море и себя под пальмой, кто-то группу маленьких детей, которые держатся за руки, а кто-то - земной шар, увитый цветами.

По итогам первого конкурса все участники получили мороженое от "Русского холода" и календари с наклейками от "Свободного курса". А вот победители - Артем Шадрин и Алеша Ильченко из школы № 25, помимо прочих даров понесли домой плюшевого зайца и грамоту. Хотя, стоп! Мальчишки еще долго не уходили. Им до того понравилось, что в следующих конкурсах они уже не только рисовали сами, но и помогали другим. А Лешка бегал вокруг рекламного щита газеты и призывал всех поиграть со "Свободным курсом".

Акварельная мечта

Перед вторым конкурсом организаторы даже немного испугались: желающих участвовать было сто-о-олько! Ну, ничего - справились. Казалось, в этот день парк "Изумрудный" превратился не в место развлечений, а в какую-то невообразимую встречу художников авангардистов, пейзажистов и "свободных талантов". Наши художники сидели везде: на лавочках, на траве, на качелях...

Ребята в этот раз рисовали красками и карандашами самое лучшее место на Земле или в космосе, куда бы они хотели поехать отдохнуть. И что вы думаете? Оказалось, что большинство современных школьников хотят оказаться не где-нибудь на необитаемом острове или покорить соседнюю галактику, а просто отдохнуть в лесу, где поют птицы и растут грибы.

Смотрите! На карусели жираф с мороженым

Наконец-то и спонсоры смогли себя потешить! После раздачи очередной порции мороженого, печенья, лимонада и воздушных шариков ребятки получили просто суперсложное задание. Нарисовать жирафа - символа торговой сети "Дарвин", и рисунок о спонсорах, то есть о газете "Свободный курс", ООО "Русский холод", парке "Изумрудный", ООО "Томский кондитер".

Думаете, юные дарования растерялись? Нисколько! Наоборот, с невиданным усердием принялись из уголков своей фантазии доставать образы таких невиданных жирафов и настолько оригинальных форм мороженого, что любые дизайнеры позавидовали бы. А победительницу-"жирафщицу" двеннадцатилетнюю Таню Симонову ТС "Дарвин" отметила особо: целый набор школьных принадлежностей. Ну и что, что впереди каникулы, все равно пригодится!

Самые смекалистые в конкурсе о спонсорах поступили хитро: объединили в рисунке всех! Например, семилетний Олег Курносов нарисовал веселого мальчишку с мороженым в одной руке и "Свободным курсом" в другой, а рядом - жирафа на карусели.

Праздник не кончается

Даже когда все призы и подарки были розданы, а краски и планшеты упакованы, ребятишки и не думали расходиться. Они еще долго играли у рекламного щита нашей газеты и рассказывали друг другу о своих рисунках и мечтах. А ведь главное - чтобы мечта была!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии