Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Чужого" приняли как своего

Два десятка человек устроили пикет у здания театра музыкальной комедии вечером 5 декабря. Таким образом антагонисты однополой любви из крайкома комсомола, молодежной общественно-политической "левой" газеты "Поколение" и студенты местных вузов выразили свой протест против очередного визита Бориса Моисеева в Барнаул. Выступление борцов за нравственность проходило под общим лозунгом "Против пропаганды гомосексуализма".

Все обстоятельства, казалось, работали на то, чтобы оправдать название новой концертной программы (народной драмы) г-на Моисеева - "Чужой". На улице - двадцатипятиградусный мороз плюс прохладная встреча в гостинице (в номере Моисеева почему-то не оказалось телевизора). В кассе осталось много непроданных дорогих билетов. Нильда Фернандес, обещанный в афише, не приехал. По слухам, партнер запил, и Борис поругался с ним еще в Омске...

Но... В полумраке поднимается занавес, и на сцене ОН. На глазах у всех слепил свой мир-феерию и, смеясь и любя, выплеснул в зрительный зал. А публика в зале была самая разнообразная: семейные пары с детьми, девочки-школьницы, дамы бальзаковского возраста в манто и пареньки в узких кожаных брюках. Так как это уже пятый приезд Моисеева в столицу края, то большая часть зрителей на концерте не в первый раз. По словам одной сорокалетней "девушки" "стоит сходить на это шоу один раз, как потом уже не возникает сомнений, идти или не идти снова".

Шоу, надо сказать, действительно было замечательным: профессиональный балет, девочка бэк-вокалистка, яркие костюмы. Кстати, за почти двухчасовой концерт артисты сменили наряды более десятка раз. А сам Маэстро был сначала в черном строгом фраке, потом в модном красном костюме с ослепительно белой рубашкой и в заключение в прозрачном чудо-пеньюаре с песцовым воротником и облегающих джинсах-клеш. Был он непосредственен, на удивление мил и общителен. Куда исчезла эпатажность и вычурность прошлых лет? Почему "голубая луна нашей эстрады" перестала обнажать непотребные части тела перед публикой? Может, мальчик-придурок (как себя назвал Борис Моисеев в начале концерта. - Прим. ав.) повзрослел? Пора бы уж - за 50 все-таки. И в каждом движении свобода и мудрость, вызов и трепет. И никому не узнать тайны этой звезды, навсегда запретной и навсегда желаемой. Пусть и не всеми.

Светлана:

- Первый раз, когда Моисеев приезжал вместе с Трубачом, я пришла посмотреть на Николая Трубача, Моисеев для меня был как сопровождение. Но после шоу этого большого человека все изменилось. Я люблю его за искренность! Его шоу из разряда тех, которые очень ждешь, а потом долго вспоминаешь. Его ориентация меня не смущает, потому что я верю ему, а не окружающим людям. Каждый раз хожу. На нашей эстраде по уровню рядом с Моисеевым я бы поставила только Пугачеву.

Анатолий:

- На концерте я во второй раз. Мне нравится то, что делает на сцене этот человек, вся программа в комплексе как спектакль. Я бываю на концертах молодых исполнителей, в театрах, но там не то... Сюда я прихожу со спокойной душой и ухожу так же. Борис говорит с нами, зрителями, и делает это просто.

Галина:

- Пришла первый раз. Здорово, что такой человек приехал к нам, в провинцию. Если честно, люблю его как талантливого драматурга, постановщика. Как певца не люблю, поет он как все. Уважаю его как труженика, как гения. Он заставляет себя любить!

Фан-байки

Рассказывают, что в один из приездов Бориса Моисеева в Барнаул вышла накладка с предоставлением автомобиля. Так вот, чтобы не упасть в грязь лицом, девушка из числа организаторов вышла на трассу и поймала крутой джип. Водитель, из числа новых русских, обрадовался возможности подвести красивую даму. Каково же было его удивление, когда он услышал просьбу "подбросить до театра драмы Борю Моисеева". Но согласился. Известный эстрадный певец не заметил подмены и рад был хорошей организации гастролей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии