Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ди-джеи, танцуя...

Чем закончилась попытка установить рекорд для Книги Гиннеса у ди-джеев барнаульской радиостанции "Heart FM"?

О. Макавеева, Барнаул (по телефону)

Как сообщил наблюдавший за процессом установления рекорда официальный представитель Книги рекордов Гиннеса Сергей Кузнецов, в Европе был прецедент, когда ди-джеи одной из радиостанций работали в прямом эфире, танцуя, в течение суток, но этот рекорд пока официально не зарегистрирован. Так что у барнаульской радиостанции есть все шансы попасть в Книгу рекордов. Теперь дело - за офрмлением заявки.

Сергей Кузнецов отметил, что был поражен алтайскими ди-джеями: каждый заступающий на смену стремился превзойти рекорд предыдущего. Первоначально планировалось, что ди-джеи будут работать, танцуя, в течение суток, однако они протанцевали в режиме нон-стоп гораздо больше. Общее время работы танцующих ди-джеев в прямом эфире составило 69 часов. Рекорд среди коллег установил Роман Морозов: 14 часов 32 минуты. Среди девушек дольше всех продержалась Таня Рокотова. Она танцевала за пультом 11 часов 38 минут. Ведущих утреннего шоу "Кофе с молоком" Сергея Шишкина и Юлии Мигурской хватило на 9 часов 37 минут. Результат Нины Славиной 7 часов 40 минут, Станислава Корецкого - 7 часов 10 минут. Время Никиты Смирнова - 4 часа.

Сергей Кузнецов, кстати, подчеркнул, что помимо рекорда радиостанции будет подана заявка на личный рекорд каждого ди-джея.

За состоянием здоровья ди-джеев наблюдали медики центра "Интервал". Врачебная помощь, впрочем, участникам не понадобилась. За марафоном следили видеокамеры, установленные в эфирной студии. Все, что там происходило, каждый час транслировалось по видеотелефону на выставку "Инфоком" в краевой театр драмы.

Оксана КРЫЛОВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии