Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Джульетта в штанах и Ромео в клетке

С 6 декабря в краевом театре драмы отменены все спектакли. Зритель гадает, в чем же дело. А руководство театра посмеивается себе в усы и обещает, что вынужденный перерыв не разочарует тех, кто придет к ним 19-20 декабря. Именно в эти дни в драмтеатре пройдет премьера трагедии в двух действиях "Ромео и Джульетта".

Главный режиссер Владимир Золотарь решил поставить пьесу, "в которой будет больше смысла". Шекспировский текст "Ромео и Джульетты" смыслами перенасыщен, поэтому он и привлек внимание режиссера. История, положенная в основу трагедии, известна многим: двое молодых людей влюбляются друг в друга, но из-за вражды родителей они погибают. Однако с текстом Шекспира знакомы не многие. Режиссер хочет, чтобы текст, звучащий из уст актеров, стал известен большому кругу людей.

В трагедии задействовано 28 актеров. При этом некоторым из них придется играть по две-три роли одновременно. Владимир Золотарь долгое время не мог определиться главными с исполнителями. В конце концов роль Ромео досталась Дмитрию Голубеву. А вот Джульеттой станет Наталья Макарова.

Новая постановка театра драмы удивит зрителя удивительным светом, необычными декорациями, сложной пластикой. Режиссер обещает, что зрителю будет чему удивляться. Например, тому, что в трагедии появятся две сцены драк, где все бьют друг друга. При этом потасовки происходят на вращающемся круге, что придаст этим сценам еще больше напряженности и динамизма. Шекспировские герои будут летать под куполом в клетках, танцевать и, конечно, любить и страдать.

А сейчас все сотрудники краевого театра драмы заняты репетициями, сбором сложных декораций, выстраиванием отдельных эпизодов в красивое полотно трагедии. Увидеть готовый результат можно будет уже совсем скоро - 19 и 20 декабря. Ждать осталось недолго!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии