Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Эх, в чьи мы руки город отдаем?

Андрей Никитин
Андрей Никитин
Олег Богданов

Прочитал вчера у нас на сайте историю про флеш-моб и, с одной стороны, дико позавидовал ребятам – какие у них теперь возможности по оповещению, а с другой – загордился тем, что зато у нас-"стариканов" фантазия без асек и мобилок работала лучше.

Помню, как на одном массовом мероприятии в художественной галерее вырезал из рамы реальный холст, как бандиты в "Приключениях электроника". Флеш-моб, не флеш-моб, а художник (автор картины, ею мы перед началом мероприятия подменили другую его работу, что было "жальче"), с которым мы сговорились об этой выходке, в самый ответственный момент, когда уже острый нож вошел в полотно, побелел и отвернулся.  Публика в шоке. Так называемая "Итальянская вечеринка" в "Темной галее была в самом разгаре"…

А как на нашу псевдо-"Татаро-монгольскую вечеринку" туда же в галерею пришли реальные монголы! Надо было видеть, как они, готовые ко встрече с чем-то родным, нарвались на шоу "Дубовой рощи" и Жени Колбашева. Не флеш-моб, конечно. Но какие костюмы, какие типажи. И ведь зрители приходили!

Но вот наши веселые демонстрации на День города – это реальный флеш-моб. Когда мы на лыжах шли в колонне демонстрантов, когда плыли на лодках по Ленинскому. И даже когда проходили космонавтами.

Нет, не флеш-моб? Ну, не было у нас во время первых демонстраций мобильников. Мы так, по старинке – скажешь одному. Тот другому. Так и пошли. Зато весело. Лыжи на скотч приматывали к кроссовкам и по асфальту. Или с веслами. Или с плакатами: "Смерть голубым карликам!", "Космические твари – твари!"…

Это космическое шествие придумывали уже во времена всеобщих мобилизации и аськазации. Но как-то по-стариковски все, сговариваясь через обычный телефон с друзьями, а те со своими друзьями. И как были в противогазах или шлемах (вроде как космонавты), так возле трибун с городским и краевым начальством остановились и сделали "ку" с полуприсядью.

Эх, старые мы уже для таких приколов, в чьи руки город отдаем? Кто вместо нас сделает такие выверты? С чупа-чупсом по торговому центру, ребятишки, - это для разминки, дальше надо что-то смешнее выдумывать.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии