Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Екатерина Стриженова: "На льду я была "чайником"

Однажды Илья Авербух, руководитель телевизионного проекта"Ледниковый период", решил пригласить в шоу Екатерину Стриженову. Он позвонил ей в один из вечеров после крайне тяжелого дня и уставшим голосом предложил участвовать в проекте. Она, услышав этот убитый голос, спросила: "Илья, все так плохо, совсем некого взять, раз ты мне позвонил?"

Екатерина Стриженова,
участница проекта "Ледниковый период", телеведущая и актриса:

Олег Богданов

Если говорить об отличии гастрольного тура от телевизионного шоу, то, во-первых, радует, что здесь нет судей. Следовательно, меньше напряжения, больше эмоций. Ты работаешь только на зрителей, делишься с ними всеми чувствами, которые испытываешь во время выступления. Наши родственники не всегда понимают то рвение, с которым мы уезжаем в тур. Я только вчера была в Сочи, где температура +22 и цветут мимозы, выступала там с театром. И вот теперь я с радостью прилетаю сюда. Потому что знаю: ледовое шоу продлится до мая, а потом закончится и вряд ли еще когда-то мне доведется поучаствовать в нем, выйти на лед с чемпионами.

На льду у нас бывают, конечно, недомолвки, напряженные моменты, но мы стараемся быстро мириться. Я помню, когда мы с Алексеем Тихоновым готовили номер с очень сложными поддержками, мне хотелось репетировать еще и еще, но уже было поздно, он решил идти домой. Мы поссорились, и Леша даже перестал разговаривать, но мы все равно вскоре помирились.  Бывало, что я даже уходила с проекта, но потом вернулась. Это ведь огромный труд и для профессионалов, и для нас, учеников, "чайников". Нам не всегда удается понять все с первого слова, но мы должны стараться, должны уметь и делать. Зритель должен почувствовать, что мы стараемся, что мы полностью отдаемся выступлению.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии