Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Экзотика из Сибири

На днях из Праги, где проходил международный фестиваль молодежи, вернулись в Барнаул данс-студия "Лариса" и образовательный центр "Пилигрим Т". Семидневный фестиваль был учрежден Всемирной организацией молодежи YMCA. И приурочен к тридцатилетию евроальянса. Впервые в такого рода мероприятиях принимали участие США, Австралия и Англия. Всего было 40 стран и 6 тысяч участников из них.

На фестивале прводились конференции. Научным опытом на них делился и образовательный центр "Пилигрим Т" из Барнаула. Также проводились развлекательные программы. Культурную элиту молодежи Сибири прдставляла данс-студия "Лариса". В Праге было установленно почти 20 шатров и три сцены. Вход туда был только для участников фестиваля. В качестве входного билета был браслет, который так же позволял бесплатно пользоваться городским транспортом и давал другие льготы.

В центре города, на Староместской площади, было главная сцена. На нее попали только лучшие рок-группы, джаз-бенды, хореографические коллективы... Их выступления могли видить все желающие и абсолютно бесплатно.

У данс-студии "Лариса" было запланировано четыре программы и один мастер-класс для начинающих. Сразу после первого выступления на закрытой площадке их попросили все последующие разы выступать только в центре города на престижной сцене.

Зрители не могли поверить, что перед ними люди из Сибири. Для многих это была экзотика. Кстати, в составе делегации из России были и Москва, Ярославль, Новосибирск, Барнаул, Бердск.

На мастер-классе "Лариса" учила желающих простым танцам для вечеринок, но и национальные хороводы тоже водили. Впоследствии данс-студия "Лариса" помогала аниматорам разогревать зал. Во время этих выступлений зрители скандировали: "Лариса!".

Атмосфера на фестевале была дружная. Завязалось много контактов. Наш прославленный коллектив пригласили на подобные фестивали внутри других стран. Так что впереди у нашей "Ларисы" почти весь мир.

В прошлом году студия "Лариса", шумно отпраздновала свое десятилетие. Так же в 2002 году, она завоевала кубок России, по танцевальному шоу. Студия набирает детей, с 4.5 до 8 лет, но прийти заниматься могут и взрослые люди, без хореографического образования.

Сейчас "Лариса", развивает общественный танец на Алтае, это парный танец для клубов. Программы, для этих занятий, раз- рабатываются на специальных конгрессах и ими пользуются во всем мире.

Для учащихся студии, устраиваются специальные вечеринки, где они могут показать все свое умение. Но записываться на эти занятия тоже нужно парами.

Если вы хотите показать класс или прсто удивить друзей клубным латино, то обращайтесь на вахту ДК "Трансмаш" и вам раскажут, как найти студию танца "Лариса".

Данс-студия "Лариса" выражает благодарность спонсорам: Авиакомпании "Сибирь", ООО "Знак", Фирме "РИКИ", фирме "Ольтамар".

Вера АСТАПОВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии