Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Фабрика звезд-4": с барнаульцем или без?

В пятницу, 5 марта, на Первом канале стартует очередное шоу "Фабрика звезд-4". В отборочном туре участвовал и житель Барнаула Илья Мезенцев. Он прошел два отборочных прослушивания. Вместе с девятнадцатью мальчишками и девчонками он вошел в число тех, из кого руководство "Фабрики" отберет только шестнадцать человек для поселения в "звездный" дом. Наш Илья надеется, что он пропишется в доме, из которого почти все выходят знаменитыми. Сейчас 19-летний барнаулец ждет, когда ему позвонят из Москвы и скажут: "Вы стали "фабрикантом".

До отбора на "Фабрику звезд-4" Илья пробовал попасть в проект "Народный артист", организатором которого выступал канал РТР. Пройдя отборочный тур в Красноярске, он был приглашен в Москву. Но там Лариса Долина решила, что для артиста Илье надо еще подрасти. "И смените, ради Бога, прическу", - посоветовала звезда. Хотя отметила прекрасные вокальные данные нашего земляка.

Участвовать в отборе на "Фабрику звезд-4" Илья решил после того, как лично встретился с Ириной Ортман, выпускницей прошлой "серии" проекта. Она рассказала, что подать документы на "Фабрику" у нее получилось только со второго раза. И при этом она чуть не потеряла свой паспорт, который передавался организаторам через десять рук, мокла под дождем в течение нескольких часов. Приятного было мало. Ирина сказала Мезенцеву, что надо пробовать себя везде. Упорство поможет настоящему таланту пробиться.

Когда Илья пришел подавать документы на участие в отборочных турах, то ужаснулся. Так много людей хотели стать "фабрикантами". Несовершеннолетние мальчишки и девчонки показывали фальшивые документы, по которым им было гораздо больше лет, чем в действительности. Среди претендентов на место в "звездном" доме замечены артисты из групп, которые уже распались.

Во время отборочных туров перед Останкино, где и проходили кастинги, собралось жуткое количество людей. Многие из них пытались окольными путями попасть в телестудию, не дожидаясь очереди. В конце концов дирекции "Фабрики" пришлось вызвать наряд ОМОНа, чтобы успокоить народ.

Наш Илья прошел два отборочных тура. На первом он в составе тридцати человек исполнил песню группы "Чай вдвоем" "Желанная". Из всех ребят только наш земляк прошел в следующий тур. Там он спел другую песню, но сейчас даже не помнит какую. После этого Лина Арифулина (директор "Фабрики звезд") записала его барнаульский телефон и сказала, что в ближайшее время Илье позвонят, при условии, что его возьмут в проект. По словам Ильи, Лина произвела на него большое впечатление. Очень красивая, элегантная, держится непринужденно, но с достоинством.

Во время отбора на "Фабрику" Илью прослушивал преподаватель по вокалу Владимир Коробка. Видел наш земляк и Егора Дружинина. А имя продюсера новой "Фабрики" держится пока в секрете. В прессе мелькает имя Филиппа Киркорова как претендента на эту почетную и ответственную роль. Тем более что он считается настоящим другом "Фабрики": охотно пел раньше во всех сезонах проекта. Но, как сказал Илья, во время отбора ходили настойчивые слухи, что нынче продюсером станет Игорь Крутой. Окажутся ли слухи правдой, выяснится уже в пятницу.

О том, что и кто будет в новой "Фабрике", ее дирекция не распространяется. Все держится в секрете. Илья говорит, что даже сами участники, которых поселят в дом, узнают об этом буквально накануне старта проекта.

Во вторник, когда верстался номер, мы связались с дирекцией "Фабрики звезд". Нам сообщили, что второго марта с теми, кто будет жить в "звездном" доме, работали врачи (проводился медосмотр), в том числе и психолог. А наш Илья в этот день находился в Барнауле. "Мало шансов, что он пройдет на "Фабрику", - ответили нам в офисе проекта. - Но если вдруг кого-то не допустят в "звездный" дом, например, по состоянию здоровья, тогда Илья вполне может заменить его".

Похоже, шансы увидеть Илью Мезенцева в проекте "Фабрика звезд-4" не очень велики. "Ну и ладно. В конце концов, это же не последняя "Фабрика". Да и кроме нее есть много возможностей пробиться на нашу эстраду", - говорит он.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии