Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Facebook побеждает в кино: лучшими фильмом 2010 года названа "Социальная сеть"

Американский Национальный совет кинокритиков признал лучшим фильмом 2010 года "Социальную сеть" Дэвида Финчера, который, кстати, был объявлен кинокритиками еще и лучшим режиссером года.

Кроме того, критики отметили как актера, сыгравшего лучшую мужскую роль Джесси Айзенберга, сыгравшего в "Социальной сети" главного героя, создателя "Фейсбука" Марка Цукерберга. Сценаристу "Социальной сети" Аарону Соркину дадут приз за лучший сценарий.

Все та же "Социальная сеть" получила призы за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий. Главного героя, создателя "Фейсбука" Марка Цукерберга, сыграл Джесси Айзенберг (Jesse Eisenberg), а сценарий написал Аарон Соркин (Aaron Sorkin).

Энни Шульхоф,
глава Национальный совет кинокритиков:

Мы считаем, что в этом фильме содержится драматическая история, которая выдержит испытание временем и сможет вызвать сопереживание у будущих поколений.

Приз за лучшую женскую роль достался Лесли Мэнвилл (Lesley Manville) за "Еще один год" (Another Year) Майка Ли (Mike Leigh), сообщает РИА "Новости". "Истории игрушек 3" (Toy Story 3) вручили награду за лучшую анимационную картину, а лучшим иностранным фильмом американские критики сочли обладателя каннского гран-при "О людях и богах" (Des hommes et des dieux) Ксавье Бовуа (Xavier Beauvois). Этот фильм, кстати, фигурирует и в объявленном накануне списке кандидатов на премию Spirits Awards в области независимого кино.

Церемония вручения наград назначена на 11 января.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии