Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Народный артист России Георгий Обухов передал "Золотую Маску" в театр драмы

Торжественная передача главной театральной премии страны состоялась 21 апреля на пресс-конференции.

Народный артист России Георгий Обухов передал "Золотую Маску" в театр драмы.
Народный артист России Георгий Обухов передал "Золотую Маску" в театр драмы.
Андрей Луковский

21 апреля в Краевом театре драмы состоялась пресс-конференция, посвященная возвращению народного артиста России Георгия Обухова с церемонии вручения Премий "Золотая маска".

Сотрудники, артисты театра и журналисты встретили лауреата почетной  Специальной Премии "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" цветами и громкими аплодисментами. А Георгий Тихонович поделился с присутствующими своими впечатлениями.

Георгий Обухов,
артист:

На XX юбилейной Церемонии вручения Премий "Золотая маска" в Большом театре была атмосфера грандиозного праздника. И я стал частью этого торжества. Особенно важно для меня то, что "Золотую маску" мне вручили в Год культуры в России и в  Большом театре.  Волновался, конечно. Представляете, выхожу на сцену, а меня встречает Георгий Тараторкин (народный артист России, первый секретарь союза театральных деятелей России и президент ассоциации "Золотая маска").  Он крепко обнял меня и прошептал: "Держитесь! Мы вас любим!". Да, в Москве знают и любят Краевой театр драмы. И "Золотая маска" будет жить в моем родном театральном доме, в котором я проработал 52 года.

"Золотую маску" Георгия Тихоновича Обухова  – третью в копилке Краевого театра драмы – можно увидеть в фойе театра. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии