Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Столичные звёзды и алтайские випы на открытии Шукшинского кинофестиваля

19 июля в Барнауле возле памятника Шукшину, что на на улице Шукшина, открылся Шукшинский кинофестиваль. В этом мероприятии кроме простых зрителей принимали участие столичные знаменитости - деятели театра и кино, писатели, а также представители краевой и городской власти.

Актёр Валерий Баринов (сидит).
Актёр Валерий Баринов (сидит).
Михаил Хаустов

Барнаульцы с радостью фотографировались вместе с актёрами Валерием Бариновым, Сергеем Баталовым и Сергеем Маховиковым (даже руководитель Ленинского района Максим Сабына сделал несколько селфи со звёздами). У знаменитостей брали автографы, которые артисты, режиссеры и писатели ставили на книги Василия Шукшина и на DVD-диски.

Открытие Шукшинского кинофестиваля. Барнаул, 19 июля 2016 года.
Михаил Хаустов

Напомним, что со звёздными гостями Шукшинских дней на Алтае можно будет встретиться всю неделю.

Фотофакты. Как в Барнауле открыли Шукшинский кинофестиваль

19 июля в 18.30 жителей города и края приглашают на площадку около Алтайского краевого театра драмы. Участники Шукшинского кинофестиваля пройдут по "красной дорожке" и поучаствуют в автограф-сессии. В этом году делегацию кинематографистов представляют известные актеры театра и кино: Андрей Мерзликин, Дмитрий Марьянов, Валерий Баринов, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова, Сергей Баталов и другие. В 19 часов на сцене Театра драмы состоится торжественное открытие Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. 20 июля жители и гости Барнаула смогут побывать на творческих вечерах гостей и участников кинофестиваля.

Встречи с писателями пройдут в Барнауле, Бийске, Сростках, Белокурихе, селе Смоленское, Новоалтайске и Быстром Истоке. В частности, жители края смогут пообщаться с писателем, ректором Литературного института имени М. Горького Алексеем Варламовым, который презентует свою книгу о Василии Шукшине, изданную в серии "ЖЗЛ" и в рамках Губернаторского проекта "Алтай. Судьба. Эпоха". Кроме этого, гостем фестиваля станут обладатель премии "Большая книга - 2015" Гузель Яхина, поэт Надежда Кондакова и писатель, лауреат Шукшинской литературной премии Михаил Тарковский.

Руководители краевой и городской культуры Елена Безрукова и Валерий Паршков.
Михаил Хаустов

20 июля в Барнауле представят главные премьеры фестиваля этого года - балет и музыкально-драматический спектакль по произведениям Василия Шукшина. Над хореографической постановкой работала творческая группа специалистов во главе с народным артистом России Владимиром Васильевым. Эту программу зрители увидят 20 июля в концертном зале "Сибирь" в 18 часов 30 минут. В это же время в Алтайском краевом драмтеатре состоится музыкально-драматический спектакль "Человек земли". В главной роли - Андрей Мерзликин. Также на сцену выйдут народная артистка России Надежда Крыгина, Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь", заслуженный коллектив Алтайского края театр танца "Иван да Марья", ансамбль русской песни "Вечерки", Барнаульский академический хор. Дирижер и автор программы - лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей из Москвы Антон Жуков.

Актёр Сергей Маховиков.
Михаил Хаустов

21 и 22 июля творческие встречи с писателями и кинематографистами пройдут в Белокурихе, Бийске, Сростках.

Заключительная программа фестиваля состоится 23 июля в 12 часов на горе Пикет в селе Сростки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Актёр Сергей Баталов.
Михаил Хаустов

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии