Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. В Барнауле снимают вывески и стекла с выставочного зала Союза художников

В Барнауле сняли вывеску с выставочного зала Союза художников на проспекте Ленина, 111 и демонтировали часть старых панорамных окон. Это связано с будущим размещением там выставочного зала музея "Город". Как сообщила altapress.ru директор музея Наталья Вакалова, в помещении проходит косметический ремонт. Уже в августе в новом выставочном зале откроется первая выставка.

Выставочный зал музея "Город".
Выставочный зал музея "Город".
Анна Зайкова

Напомним, еще в январе стало известно, что выставочный зал на пр. Ленина, 111, который находится в муниципальной собственности, займет музей "Город". А союз художников будет размещаться только на ул. Максима Горького. До этого Союз направил в мэрию письменные обращения с тревогой за судьбу здания. Из-за финансовых проблем организация не могла продолжать арендовать огромную творческую площадку в центре города.

По соглашению, Союз художников будет проводить на площадке совместные выставки с музеем, причем не менее трех в год. Так, уже в августе ко дню города здесь откроется краевая художественная выставка. В дальнейшем в выставочном зале будут представлять не только живопись.

Наталья Вакалова,
директор музея "Город":

Помещению необходим косметический ремонт. Пока речи о масштабных работах нет. Нужно заменить неработающие светильники, разбитые окна, покрасить внутри. И уже ко дню города там начнет работа выставка, организацию которой мы уже обсудили с членами правления союза художников.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии