Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Голосование. Кто достоин победы в видеоконкурсе

На сайте altapress.ru завершился видеоконкурс в рамках проекта "Мастерская Василия Романова". Были представлены студенческие видео-работы: фильмы, клипы, зарисовки.

Задача, которая стояла перед читателями и зрителями, - внести конструктивную критику и оценить работы студентов Алтайского колледжа культуры и искусств, Алтайской государственной академии культуры и искусств, а также работы из числа победителей фестиваля "ДивоИскатель-2008".

Сейчас нужно выбрать победителя. Какая из всех видеоработ вам понравилась больше всего? Ниже в галерее представлены кадры из фильмов, голосуйте, ставьте оценки, комментируйте!

Василий Романов,
преподаватель, режиссер, шеф-редаткор ГТРК "Алтай":

Уважаемые читатели! Пришло время подвести итог нашему оригинальному мини-телефестивалю в рамках "Мастерская Василия Романова". Вы посмотрели восемь видео-работ разных режиссеров в разных жанрах. И теперь просим вас проголосовать за лучшую, на ваш взгляд, работу. Победитель этого конкурса получит приз.

В конкурсе участвовали:

1. Клип на песню знаменитой панк-рок команды Sum 41 "Slipping Away" ("Ускользая"). Это выпускная работа студентов Алтайского краевого колледжа культуры Ивана Эрлиха и Василия Редько.

2. Клип "10 муза". Главный герой музыкального клипа - Дмитрий Бернгардт. Он же автор стихов и музыки к песне, которую сам исполняет.

3. Клип, снятый на камеру мобильного телефона. Работа была отмечена специальным призом жюри на фестивале "ДивоИскатель-2008". Режиссер Евгений Загузов снял себя сам.

4. Фильм "Иван Пырьев. Режиссер. Постановщик". Режиссер - Ольга Кочергина.

5. Фильм "В порядке очереди". Режиссер Андрей Нартыш снял в кино воспитанников детского дома.

6. Фильм "Ох, уж эти взрослые". Его сняли Максим Кутузов и Сергей Юшков: вспомнили парни детство и решили поглубже вникнуть в детское мировоззрение, попытались понять как находит себя ребенок в мире взрослых.

7. Фильм "Обед", снятый Антоном Добринским и Станиславом Подусенко. Этот фильм – о неспособности к фильтрации негативного информационного потока, поступков, действий, эмоций как других людей, так и своих собственных.

8. "Индийский" фильм "Мой любимый Хачапури". Режиссер - Андрей Нартыш.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии