Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Хор Алтайского края и Доминик Джокер встретили олимпийскую делегацию России

5 февраля в Сочи приехала олимпийская делегация России. Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, участники шоу "Битва хоров" из Алтайского края вместе с наставником Домиником Джокером встречают официальных лиц и атлетов, приезжающих на Олимпиаду со всего мира. Делегация России с Владимиром Путиным во главе не стала исключением. Сразу после встречи мы поговорили с Джокером, который поделился своими эмоциями о том, как это было, о том, какие удивительные люди приезжают в Сочи, и о том, что для наших ребят участие в этих встречах — только начало.

Анна Меликишвили, Яна Козак и Владилав Ковальчук.
Анна Меликишвили, Яна Козак и Владилав Ковальчук.
Анна Кунцман

Доминик Джокер,
музыкант:

Это какое-то сумасшествие. В хорошем смысле слова. Ощущение такое, что мы попали на остров интеллигенции, добра и силы. Люди приезжают из самых разных уголков мира и существуют как одна семья. Вчера увидел, как китаец помогает итальянцу накачать спущенное колесо велосипеда. Я тоже остановился, спросил, нужна ли помощь. И мы разговорились.

Вообще здесь максимальное количество галантных людей. Проявляется это во всём. Например, придержать двери для кого-то и так далее. И таким моментов очень много.

По словам Доминика, сегодняшний день для команды самый знаковый. Обычно они приветствуют от пяти до 15 делегаций в день, сколько их будет сегодня — неизвестно. Только что они встречали канадцев, а это около трехсот человек. Но самой волнительной была встреча делегации хозяйки Игр, России.

Доминик Джокер,
музыкант:

Было около 120 атлетов и официальных лиц. Когда мы пели "Взойди на Олимп", к сцене вышел Владимир Путин. Мы пришли в восторг! Его энергетика просто заставляет улыбаться.

После выступления нашей команды на сцену поднялся президент и, по словам Доминика, сказал такую речь, что все присутствующие наполнились гордостью за свою страну.

Доминик Джокер,
музыкант:

Сегодня был знак. Обычно мы поём две песни - "Путь" и "Взойди на Олимп". Но когда все пошли расписываться на Олимпийской стене, нас попросили спеть вторую ещё раз. И на этот раз российские делегаты уже подпевали. А после мы просили спортсменов сфоткаться с нами, а они обращались с этой же просьбой к нам.

Алтайский хор и символы сочинской Олимпиады.
Алтайский хор и символы сочинской Олимпиады.
Анна Кунцман
Музыкант рассказал, что иностранцы проявляют к нашим ребятам большой интерес. Когда им объясняют, что эту команду собрали для участия в шоу "Битва хоров", все понимают, о чём идёт речь, и через что ребята прошли, поскольку во многих странах существует аналог этого шоу.

Джокер и команда набрали огромное количество электронных адресов телевизионщиков, радийщиков и официальных представителей делегаций самых разных стран — всем им ребята отправят англоязычную версию приветственной песни. К записи ребята приступят примерно через две недели. А пока в Сочи постоянно звучит "минусовка" песни "Путь". При беседе с нашим корреспондентом Доминик подошёл к колонке, чтобы мы в этом убедились.

Доминик добавил, что ребята постоянно репетируют.

Доминик Джокер,
музыкант:

Впереди много творений, достижений и побед. То, что мы здесь одни не только из участников "Битвы хоров", а вообще артистов, о чём-то говорит. Это только первая ступень, мы продолжаем сотрудничество. Нас, кстати, пригласили встречать участников и Паралимпийских игр. А это великое дело, это удивительные люди. Так что мы вернёмся и с первого по шестое число снова будем здесь.

Александр Волокитин,
музыкант:

Я такого не испытывал, когда стоишь и поёшь свою песню, а к сцене подходит Владимир Путин и слушает. Эмоции ни с чем не сравнимые. Это приятно.

Александр Волокитин, спортсменка из Японии и Алексей Силантьев.
Александр Волокитин, спортсменка из Японии и Алексей Силантьев.
Анна Кунцман
По его словам, наша делегация многочисленная, только ещё не приехали хоккеисты. Но всё равно, когда на них смотришь, понимаешь, что русские — это мощь.

Александр Волокитин,
музыкант:

Вчера пробрался на официальную генеральную репетицию церемонии открытия. Это нереально! Такого в России ещё не было. Шоу мирового уровня. Всем советую посмотреть.

Александр рассказал, что ребята возвращаются в Барнаул 8 февраля. "Так что мой день рождения будем отмечать в самолёте. Надеюсь, это хороший знак".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии