Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Итальянское солнце согрело VIP-персон

Сразу два уникальных события состоялись в "Хаус-клубе" 22 декабря. Вечером произошло неофициальное открытие нового третьего этажа клуба и беспрецедентный показ актуальных тенденций итальянской одежды.

Модные дефиле в Барнауле проводились несколько раз. Но такое мероприятие состоялось впервые. Организаторы фестиваля - 24-летний адвокат Елена Кунгурова и ее ровесница Елена Шеффер (дочь главы администрации Центрального района) с помощью целой команды спонсоров - постарались полностью воссоздать атмосферу солнечной Италии в заснеженной Сибири.

Вход осуществлялся исключительно по пригласительным билетам, которые гости получали бесплатно. "Мы хотели провести светский раут, собрать в одном зале чиновников, банкиров, бизнесменов. Не просто богатых или влиятельных людей, а тех, кто имеет вкус к жизни, умеет жить стильно. Их становится все больше в нашем городе, но проводить досуг этим людям негде", - говорит Елена Кунгурова.

Среди VIP были замечены Сергей Краснов, глава администрации Ленинского района, и Сергей Сытых, глава администрации Центрального района. Они были одеты в такие же скромные классические костюмы, в которых ходят обычно на аппаратные совещания в мэрию. Присутствовали предприниматель Игорь Зимин, директор мебельного магазина "Словения" Павел Ковалевский, директор клуба "Пилот" Вячеслав Златкин, директор риэлтерского агентства "Дом" Геннадий Малков, владелица ТД "Поместье" Евгения Сахнова, некоторые учредители "Алтайкапиталбанка", "Зернобанка" и "Агропромбанка". Мужчины были одеты в классические костюмы, дамы - в вечерние наряды. Хотя присутствовали и гости, пришедшие в джинсах, кожаных юбках и пиджаках, трикотажных кофтах.

Происходящее походило на настоящий светский прием. "Хозяйки" раута и метрдотели встречали гостей и рассаживали их по местам. Итальянским было все - от музыки, конкурсов и танцев до еды. Сами дефиле также проходили под зажигательные сицилийские мелодии. Несколько девушек (модели агентств "Стиль" и "Элис") демонстрировали последние коллекции Roberto Cavalli, Dolce & Gabana, Armani, Cristian Affe, Carlos Сastelliany и некоторых других итальянских модельеров.

После показа стало ясно, что сейчас в Италии актуальны однотонная одежда спокойных оттенков (коричневый, сливовый, серый, черный), мягкие, плавные линии, юбки ниже колена, узкие брючки, джинсы длиной три четверти, ассиметричные разрезы и декольте, аппликации, шнурки. Девушек причесали по последней итальянской моде в салоне красоты "Ирис": крупные локоны, "шишечки", начесы.

В восторге от дефиле были как мужчины (когда еще увидишь столько изысканных красавиц разом!), так и женщины. Последние не просто любовались моделями, а "прикидывали" новинки на себя. Елена Полякова, владелица элитного мужского салона красоты "Эгоист", выбрала джинсовую юбку и тонкую блузку. Она убеждена, что такие фестивали должны проводиться регулярно, и вещи обязательно должны продаваться в специальном бутике.

Елена Кунгурова говорит, что показ актуальных итальянских коллекций планируется проводить четыре раз в год. Продавать модели будут пока только в отделе "Карусели", на четвертом этаже магазина "Вавилон". Возможно, позже девушки откроют фирменный бутик. Сейчас они уже готовы принимать заказы по каталогу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии