Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Иванушкам" опять неймется

Аудиогид.

Иванушки International - "Олег. Андрей. Кирилл" (Игорь Матвиенко)

За неполные восемь лет существования они записали шесть альбомов, сняли пятнадцать клипов, объехали сотни населенных пунктов, дали несколько тысяч концертов и покорили сердца миллионов девчонок. Их зовут Олег, Андрей и Кирилл. Именно в таком порядке - по старшинству - ребята разместились на обложке своего нового диска. Хорошо отрепетированное раздолбайство, которым трио занимается все время своего существования, по-прежнему присутствует и на этом CD. Парни не боятся выглядеть смешно, и уже только этим вызывают уважение.

Plazma - "607" (CD Land)

Рожденный в Волгограде, но совершенно западноевропейский проект вышел в люди благодаря поддержке Димы Маликова, сумев основательно встряхнуть весь поп-мирок нашего Отечества два года назад, а вот теперь разродился долгожданным вторым альбомом. В принципе, ничего не изменилось, но стоит отметить, что в плане хитовых мелодий и запоминающихся ходов первый альбом был более насыщенным. Во втором же появились больше медленных песен и вообще он оказался более лиричным, красивым и взрослым.

David Bowie - "Heathen" (Sony)

На свете есть откровенно отсталые личности. Они не знают, что на компакт-диск влезает гораздо больше треков, чем на виниловые пластинки времен расцвета рока. Они не в курсе, что новые песни - это не некие новые мелодии и новые слова, а модная аранжировка старых, проверенных временем хитов. И уж, само собой, они точно не знают, что рок-н-ролл мертв. Именно это незнание во всей красе продемонстрировал Дэвид Боуи своим альбомом "Heathen", записанным вместе с давним коллегой - продюсером Тони Висконти, а также Питом Таушендом, Дэйвом Гролом из Foo Fighters, Моби и многими другими интересными персонажами. Несчастный. Пел себе, старался. Изощрялся, пытаясь объединить в музыке новые ходы и решения со старой стилевой базой. Нет, чтобы попросту наложить "ля-ля-ля" на "бум-бум-бум", и все было бы хорошо. А так - ну оценят его какие-нибудь умственно застрявшие в прошлом. Либо индивидуумы с нетрадиционной ритмической схемой организма. Ни прибыли, ни славы это не принесет. Впрочем, нам-то что. Просто послушаем. Пусть нам будет хорошо. Неожиданно качественный и солидный альбом в традиционном для Боуи образца 80-х духе - впервые за многие годы. Видимо, требует душа погулять напоследок...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии