Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Из "Молодежного" канал превратился в скандальный

"Молодежный канал" скорее всего в ближайшем будущем прекратит свое существование. Вместо него на частоте 101,9, по одной из версий, будет транслироваться радио "Шансон" с бардовско-каэспэшным репертуаром.

Проблемы на "МК" начались в ноябре 2002 года. По словам Валерия Пекарского, владельца 50% доли уставного капитала радиоканала по доверенности Алексея Рощина, учредителей "МК" перестал устраивать бывший генеральный директор и владелец 25% доли Артем Рябцев (еще 25% владеет его отец Анатолий Рябцев).

Проверка налоговой полиции, инициированная недовольными учредителями, не выявила нарушений. Бывший генеральный директор Артем Рябцев говорит, что долгов никаких нет, заработную плату платили вовремя, а Рощин, чьи интересы защищает Пекарский, все это время даже не интересовался деятельностью канала, не вносил вклад в уставный капитал.

По мнению Валерия Пекарского, за шесть лет работы "МК" не заработал ни копейки. Поэтому на внеочередном собрании учредителей был выбран новый директор "МК", Борис Шестун. Рябцеву запретили появляться в офисе и поставили в помещении "МК" охрану. По факту захвата помещения Артем Рябцев подал заявление в прокуратуру края.

Решив, что Рябцев способен вывезти из офиса "МК" важные документы и оборудование, представители Пекарского провели опись имущества, в том числе и документов. А 12 января самостоятельно перевезли оборудование и фонотеку на передающий центр в Нагорном парке, откуда вещают "Русское радио в Барнауле", "Европа плюс в Барнауле" и "Столица", принадлежащие радиогруппе "FM-продакшн".

Значит ли это, что "МК" станет частью данной радиогруппы, пока никто не берется ни утверждать, ни опровергать.

Бывший генеральный директор "МК" Артем Рябцев и его отец Анатолий Рябцев, которые являются владельцами 50% доли уставного капитала радиоканала, намерены отстаивать свои права на "МК" и не позволить решать судьбу радио без их участия. Артем Рябцев считает, что у противников слабая юридическая позиция. "Деньги в "МК" вкладывал фактически я один. Канал успешно развивался все шесть лет. Только в прошлом году "МК" получил грант, который был потрачен на новое оборудование. И теперь, когда период становления компании окончен, появились желающие завладеть радиостанцией".

Этот спор должен решить суд, который назначен на 23 января.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии