Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Как вас встретил новый "Мир"?

7 ноября стал днем рождения в краевом центре нового кинотеатра со старым названием "Мир". В день премьеры на всех сеансах зал был наполнен больше чем на 90 процентов, причем многих не столько интересовало кино, сколько сам реконструированный кинотеатр.

Константин, торговый агент:

Люблю кино

- Мне просто стало скучно дома, проезжал мимо на машине, увидел афишу, что 7 ноября открытие кинотеатра, решил зайти и посмотреть, как здесь все изменилось. Я прекрасно помню, каким кинотеатр был раньше, я здесь бывал. Сейчас хочется обойти его весь. Я уже принял решение - если уговорю жену, то в ближайшее время сходим в кино. Я кино люблю, а жена не очень.

Татьяна, студентка:

Прогресс

- Я вообще впервые в этом кинотеатре. И не видела, каким он был раньше. Я учусь заочно в Барнауле, сейчас приехала на сессию и решила в праздничный день сходить в кино. Честно сказать, не ожидала, что все так грандиозно будет. Здесь чувствуется и то, что кинотеатр старый, и то, что произошел колоссальный прогресс. Нигде не видела ничего подобного.

Сергей, полиграфист:

Назначил свидание

- У меня сегодня культурная программа с девушкой. Я сейчас именно ее жду. Очень хотелось посмотреть, как здесь все изменилось. Я успел захватить старый кинотеатр, смотрел здесь "Сибирского цирюльника". Сейчас очень хочется сравнить. А cамое главное там - в кинозале. Но я даже не знаю, смогу ли я попасть туда сегодня, слишком много желающих.

Олег, работник завода:

Дорогие билеты

- Мы раньше бывали здесь очень часто, много положительных воспомнанининий. Хорошо помню, как с женой ходили на мексиканский фильм "Ксения", лет 17 назад это было... Но ходили в основном до перестройки, потом появилось видео и интерес к кинотеатрам пропал. Будем обязательно сюда ходить, вот только билеты, конечно, дороговаты.

Екатерина, шахтер:

Воспоминание юности

- Я гостья вашего города, потому мне вдвойне здесь интересно. Когда-то давно я была в этом кинотеатре, но сейчас стало и красивее, и уютнее. Я считаю, что это правильное дело - возвращать к жизни старые кинотеатры. Ведь люди о большом кино совсем забыли, все сидят у телевизоров. И в каких кинотеатрах я была в последнее время - все полупустые.

Дарья, школьница:

Звук - прежде всего

- Меня пригласил сюда молодой человек. В последний раз я была здесь очень давно, не помню даже, какой фильм смотрела. А сейчас здесь все так ярко, необычно, современно, привлекательно. Я очень люблю кино, особенно на большом экране. А когда еще и звук хороший, то поход в кинотеатр - целое событие, а не просто трата времени.

Галина, пенсионерка:

Поднялось настроение

- Решили с мужем в праздничный день не сидеть дома, как это обычно бывает, а посмотреть на то, что здесь нового создали. Да и настроение не такое, чтобы сидеть за столом. Настроение очень поднялось, приятно здесь даже просто находиться. Хочется посмотреть, что там - в сердце кинотеатра, в зрительном зале.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии