Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Карнавал эмоций

Что может быть более жгучим, чем перец чили? Что может быть безумнее, чем любовь? Ночь не время для сна. Потому что "в большой город приходит аргентинское танго". 30 апреля в "Хаус-клубе" студия танца "Лариса" представила публике новую программу - "Интервенция страсти".

Обворожительное танго ...

Танго - это дитя трущоб Буэнос-Айреса, куда в конце XIX века приезжали солдаты, крестьяне, нищие, потомки африканских рабов, эмигранты всех мастей. Здесь смешались все национальные мелодии и ритмы, родив самый обворожительный танец.

Танго - это два бешеных сердца, которые то боятся собственного жара, то бросаются в этот жар с головой. Мужчина и женщина в нескончаемой схватке друг с другом. Кроме них нет никого в целом мире, и ни один из них не хочет уступать.

Он в черной шляпе и белой рубахе протягивает ей руки, она в блестящем платье, выгнув спину, падает на его ладони. А вокруг звучит гимн страсти.

Танго - это самый чувственный танец. Переплетаются ноги и руки. Сердца так близко друг к другу, что перехватывает дыхание. Танго покорило весь мир. В начале XX века оно стало повальным увлечением, а в 60-е годы - уже классикой. Теперь аргентинское танго снова стало современностью. А в ночь на 1 мая оно пришло в Барнаул.

Танцоры показывали самые настоящие акробатические трюки на столе и стульях. Публика то и дело взрывалась аплодисментами.

Скоро город устал, но не уснул. А танцующему уборщику в фартуке тем временем привиделись три распутные девицы в розовых подвязках. Сладкие как торт, обольстительницы. И он позабыл о чистоте.

После того, как профессионалы покинули сцену, было объявлено, что все, кто чувствует танго душой, могут начать танцевать. И в зале появились члены клуба, созданного несколько лет назад при студии "Лариса". Они продемонстрировали публике, что для того, чтобы поразить зрителей, вовсе не обязательно иметь спортивную танцорскую фигуру, достаточно просто чувствовать ритм и хотеть танцевать.

... и зажигательная сальса

Полночь - таинственное время. Руководитель студии и ведущая шоу Лариса Любивая объявила начало второго действия. Все должно исчезнуть, кроме веселья, в эту ночь запрещено грустить, все должны быть счастливы. Где-то издали слышатся барабанные звуки, а вслед за ними в город приходит латинская гитара. Вторая часть программы была посвящена кубинскому народному танцу - сальсе. Перья, кисти, летящие юбки, выкрашенные в жгуче-красный цвет страсти. Карнавал красок и невиданное веселье.

Сальса очень эротичный танец, партнер ни на секунду не выпускает партнершу из рук. Шаги в такт музыке - вот и весь танец, исполнять его проще простого. Только, разумеется, нужна определенная сноровка, чтобы ноги не заплетались.

Конечно, профессионалы были на высоте. Танцевали все - и сальсу, и близкие к ней самбу и румбу. Латинская экзотика заставляла зрителей бесперестанно хлопать в ладоши, выстукивая заморские ритмы. Танцоры подходили почти вплотную к зрителям. Так что у каждого сидящего в зале была возможность представить себя прямо в центре этого веселого карнавала.

Лариса Любивая сама занималась дизайном костюмов к этому шоу. Австрийские стразы и перья, меховые накидки, кисти и колготы в сеточку. Платки-парео с гавайскими узорами для сальсы вручную расписала художница Татьяна Уманец. Были также наряды, похожие на великолепное женское нижнее белье, которые произвели настоящий фурор среди мужской половины зала.

Праздник страсти закончился далеко за полночь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии