Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Конкурс на лучший сценарий клипа на гимн студенчества АлтГУ продолжается до 24 декабря

Видеостудия Dyshes` Video при поддержке Лиги студентов АГУ и администрации вуза организует съемки видеоклипа на гимн студенчества АлтГУ.

Гимн был написан несколько лет назад студентом факультета политических наук Александром Волокитиным. Пока Александр учился в университете, на всех мероприятиях он сам исполнял гимн. А когда он выпустился его заменили другие талантливые певцы, и конечно же они стали исполнять данную композицию по-своему.

Чтобы сохранить в памяти гимн в его первоначальном варианте, было принято решение снять клип. Для максимальной эффективности этой идеи необходимо, чтобы в конкурсе участвовали люди, имеющие непосредственное отношение к университету. Поэтому, все желающие, особенно студенты АлтГУ, могут поучаствовать в конкурсе на лучший сценарий для официального клипа госуниверситета. Победитель будет принимать участие в съемочном процессе клипа по своему сценарию и запомнится надолго за вклад в историю университета.

Андрей Нартыш,
директор видеостудии Dyshes` Video:

Этот проект благотворительный. Никакой финансовой выгоды мы отсюда не получим, здесь нет финансирования из вне, помимо вложения сил нашей студии и Лиги Студенов. Соответственно, мы не ставили своей целью предложить победителю ценные призы, и в первую очередь призываем принять участие в конкурсе людей, которым это на самом деле интересно, а не тех, которые станут участвовать только из-за ценных призов!

Хочется, чтобы гимн студенчества остался на долгие годы и не потерял своего значения. Почему мы хотим сохранить его в первозданном виде?  Во – первых потому что многие выпускники, услышав гимн в новом исполнении, говорят, что это совсем не то, что было раньше. Во – вторых, и слова и музыка принадлежат Александру Волокитину и именно он должен сниматься в клипе. Для этого наша видеостудия совместно с Лигой студентов и администрацией университета организует съёмки клипа на гимн АГУ, в предшествии которых проводится конкурс на лучший сценарий.

Александр Волокитин,
автор и исполнитель гимна Студенчества АГУ:

Когда я первый раз от Андрея услышал идею о создании клипа, мне сразу же она очень понравилась. Поскольку, это возможность не только внести свой вклад в историю, но и вновь погрузиться, хоть и ненадолго, в студенчество, вспомнить те годы, которые я провёл в университете, и я не раздумывая согласился принять участие.

Справка

Для участия в конкурсе необходимо скачать и прослушать гимн и образец написания сценария на сайте www.dyshesvideo.ru. После прослушивания композиции написать свои мысли и идеи в соответствии с образцом.

Отправить готовый сценарий по электронной почте на dyshesvideo@mail.ru либо оставить в приёмной председателя Лиги Студентов АГУ в рабочие дни с 10 до 15 часов.

Все вопросы Вы можете задать по указанному адресу электронной почты с пометкой "Гимн Университета", а также по телефону 66-82-54.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии