Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Конкурс. Выиграй билет на "Щелкунчика"

С 24 по 30 декабря 2009 года и со 2 по 7 января 2010г. на сцене концертного зала филармонии будет идти яркое танцевальное новогоднее представление. Артисты филармонии покажут и станцуют старую сказку на новый лад - "Щелкунчик". Хочется отметить, что той сказки, в которой маленькая девочка, и ее ещё более маленький братик получают игрушечку, с помощью которой щелкаются орехи – той сказки не будет. Будет сказка немножко другая: Маша и Митя более взрослые, они учатся в старшем классе балетной школы. Во время сказочного спектакля, который юные танцовщики и их педагоги приготовили к Новому году, происходит нечто странное: сказка становится былью, а Маша и Митя - её главными героями!

Мышиный король, его злобная мамаша, превращения в Щелкунчика, сражения – всё это будет. Будет и Дед Мороз, который чудо совершит и спасет всех. Все традиционные атрибуты сказки будут, но в то же время, это будет сказка, рассказанная по-новому, на понятном танцевальном и музыкальном языках.

Чтобы получить пригласительный билет на новогоднее представление в филармонию на две персоны на 25 декабря (на 13:00), необходимо дать правильные ответы на следующие вопросы:

1. Какой русский композитор написал музыку балета "Щелкунчик"?
а) С.В. Рахманинов;
б) Д.Д. Шостакович;
в) П.И. Чайковский.  

2. Кто является автором сказки "Щелкунчик и мышиный король"?
а) Г.Х. Андерсен;
б) Ш. Пьеро;
в) Э.Т.А. Гофман.

3. В кого превращается Щелкунчик из уродливой игрушки?
а) король;
б) царь;
в) принц.

4. Назовите полное имя автора сказки "Щелкунчик и мышиный король"?
а) Эмиль Теодор Амадей;
б) Эрнст Тибальд Амадей;
в) Эрнст Теодор Амадей.

Свои ответы присылайте на электронный адрес a@altapress.ru 23 декабря до 18:00. На кону 10 пригласительных билетов. Небольшая просьба: указывайте в письме ФИО и контактный телефон для обратной связи.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии