Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Летать - так летать!

Видеогид

Документальный фильм

"Птицы" (Le Peuple Migrateur), Франция, 2001, 1:32. Режиссеры Жак Перрен, Жак Клузо, Мишель Дебатс.

Эта великолепная в визуальном и познавательном отношениях картина продолжает лучшие традиции фильмов о природе. Если вас или вашего ребенка было не оттащить от телевизора во время показов очередных серий "Дикой природы", "Микрокосмоса" или "Национального географического общества", смело покупайте этот фильм, в котором авторы профессионально и с любовью показали непростую жизнь перелетных птиц. Кстати, музыку для картины записали такие звезды, как Ник Кейв, группа "A Filetta", хор Лилианы Ботчевой Софийского православного хора и другие известные музыканты.

Фэнтези

"Властелин колец: братство кольца" (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring), Новая Зеландия-США, 2001, 2:58. Режиссер Питер Джексон. В ролях: Элайя Вуд, Ян Маккелен, Лив Тайлер и другие.

Экранизацию первой книги сказочной эпопеи Джона Р. Р. Толкиена "Властелин колец" многие барнаульцы уже могли посмотреть в кинопрокате. Теперь один из самых грандиозных проектов прошлого года появился на рынке легального видео. Для тех, кто не знаком с книгой Толкиена, вкратце опишем сюжет: маленький мохноногий хоббит Фродо избран хранителем Кольца Власти, за которым охотится Властелин тьмы; вместе с друзьями - людьми, эльфами, гномами и хоббитами - Фродо отправляется собирать силы на последнюю и решающую битву... Кстати, фильм вызвал немало возмущений в среде толкиенистов, ибо Питер Джексон не только не придерживался канонического текста, но даже ввел новых персонажей.

Триллер

"Грабеж" (Heist), США-Канада, 2002, 1:51. Режиссер Дэвид Мэмет. В ролях: Джин Хэкман, Дэнни Де Вито, Делрой Линдо и другие.

Если сценаристом или режиссером какой-либо картины выступает Дэвид Мэмет, можно смело настраиваться на непредсказуемое и захватывающее кино. Новый фильм Мэмета - не исключение: классический триллер-головоломка с отличным актерским составом, блестящими диалогами и головокружительными поворотами сюжета. Суперзвезда Голливуда Джин Хэкман исполняет роль профессионального грабителя Джо Мура - человека преуспевающего, умного и решительного. Но в один прекрасный день в жизни Джо все меняется: на одной из краж он засвечивается перед камерой охраны, скупщик краденного Бергман отказывается оплатить работу и при помощи шантажа вынуждает всю команду Мура последний раз поработать на себя...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии