Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ломакин подписал приказ об увольнении директора театра драмы

Анатолий Ломакин, руководитель управления Алтайского края по культуре, подписал приказ об увольнении Владимира Мордвинова, директора краевого театра драмы. Напомним, г-н Мордвинов подал заявление об уходе 15 сентября. Сейчас и.о. директора театра является Маргарита Ушакова, заместитель директора по организации зрителя.

Когда будет решен вопрос с назначением нового директора театра, в управлении по культуре сообщить затруднились.

Владимир Мордвинов, директор Алтайского краевого театра драмы.
Владимир Мордвинов, директор Алтайского краевого театра драмы.
Михаил Хаустов

По словам Ирины Свободной, руководителя литературно-драматургической части театра драмы, Владимира Мордвинова на рабочем месте сегодня нет. Для комментариев он по-прежнему недоступен.

Общее собрание коллектива театра, скорее всего, состоится на этой неделе, но пока дата не определена, сказала г-жа Свободная.

Ирина Свободная,
завлит театра Драмы:

Репертуар на октябрь утвержден, пока мы будем работать в соответствии с ним. Вообще планировалось сделать хорошую яркую кассовую комедию, ее мы должны были выпустить до новогодних праздников, потом еще новогодний спектакль… Но о новых постановках говорить пока рано.

"Я надеялась, что процесс ухода Владимира Ильича будет по времени дольше", - отмечает Ирина Свободная, - "потому что ряд важных творческих вопросов в состоянии решить только он". Так, с начала театрального сезона в театре еще не было худсовета, который утверждает художественные планы на сезон и решает многие другие важные вопросы; он несколько раз переносился, и когда худсовет состоится, пока неизвестно.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии