Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ляна Радоман: искусство жить красиво

Ляна Радоман, автор и ведущая программы "Woman", а теперь нового проекта "Искусство жить" (ТВ "Мир") выглядит немного отстраненной, слегка жеманной, безупречной до кончиков ногтей. Возможно, ее передачи и не для широкого круга зрителей, но те, кто их смотрит, после очередного эфира обсуждают Лянины наряды и маникюр. Дамам по ту сторону экрана интересно, где одевается ведущая и как она выглядит в обычной жизни. И что, собственно, эта жизнь в себя включает?

"Ей нравится дорогая одежда и наглые мужчины".

- На экране она выглядит свободной и раскованной. А какая она в жизни... Ей, наверное, лет двадцать пять. Скорей всего, не замужем и детей у нее нет.

Такой нарисовала Ляну Радоман одна из прохожих на улице, студентка Марина Гринина.

Ляна расставляет свои приоритеты следущим образом: Сын, мама и брат, работа и коллеги, она сама, друзья, мужчины.

Радоман первая на местном ТВ стала делать проекты рекламно-потребительские, ориентированные на женскую аудиторию. Первой программой был "Телемагазин", потом "Woman", теперь "Искусство жить". По тому, как менялись названия программ, видно и то, как смещался фокус Ляниных интересов. И все-таки одно в нем оставалось главным и неизменным - стремление "сделать красиво" передачу, себя и жизнь. Ляна согласна с тем, что "красиво-некрасиво" для нее главный критерий оценки вещей и событий. На вопрос, что такое искусство жить, который она задает героям своей передачи, сама отвечает так: " Это искусство жить красиво, находя красоту в обыденных мелочах".

Сын

"Больше всего на свете я люблю просыпаться утром и целовать своего сына", - говорит Ляна. Ляниному сыну Глебу четыре года. "Он похож на меня, - смеется она, - в детстве была такой же упрямой и капризной. Теперь я понимаю, как родителям со мной было нелегко".

Мама

"Я жутко благодарна своей маме за то, что с ее помощью смогла выйти на работу через три месяца после рождения сына. Хотя, конечно, было непросто - приходилось каждые два часа ездить домой, кормить ребенка - у меня два года было молоко". Пока Ляна на работе, с малышом занимается мама и еще одна близкая к семье женщина. На Лянин взгляд, бабушкино воспитание лучше садика - Глеб уже умеет читать. Семья для Ляны значит очень много: " Я просто ненавижу, когда мама или старший брат болеют или у них неприятности".

Работа

"Я не знаю, как выглядит моя зрительница. Мне часто задают этот вопрос рекламодатели, а я не могу на него ответить. Это непрофессионально, но это так. Я делаю передачу исходя из собственных вкусов и предпочтений". Она любит работать и считает себя трудоголиком: "Я ловлю кайф, когда прихожу домой поздно вечером и чувствую себя как выжатый лимон - значит, я многое успела сделать за день". Ляна не планирует свое время и легко относится к деньгам. "Наверное, как и большинство женщин, я - транжира".

Она сама

Ляне - двадцать восемь и, по ее словам, именно на этот возраст она себя и ощущает. По знаку зодиака - Овен. К себе Ляна относится довольно критично:

"Я ненавижу себя толстой - после родов поправилась на тринадцать килограммов - для меня это была жуткая трагедия. Но, к счастью, я от них быстро избавилась благодаря диете, тренировкам и, наверное, работе. Правда, киллограмма три еще бы сбросила".

Положение обязывает выглядеть как картинка, и Ляна четыре раза в неделю посещает "Салон красоты Ирины Скляр".

В жизни она так же элегантна, как на экране: "Моя слабость - качественная, дорогая одежда и обувь. Любимые магазины: - "Мода Парижа", "Натали", какие-то вещи мне шьют по моим эскизам. На вопрос о женских журналах, Ляна отвечает, что читает их исключительно из профессионального интереса, а "для себя" предпочитает книги. "Французскую современную прозу или русскую классику. Базен, Франсуаза Маллежори, Симона де Бовуар - мои любимые авторы. Самый любимый фильм - "Унесенные ветром" - я обожаю Скарлетт О' Хара. Люблю писать стихи, побыть в одиночестве". Говоря о своих пристрастиях в еде, Ляна признается, что обожает суши и черный кофе, "особенно по утрам, а вот чай с сахаром - терпеть не могу и практически не пью спиртного". Еще Ляна не любит, когда ей дарят цветы, если есть время - с удовольствием занимается на тренажерах и ходит на хоккей - болеет за наш "Мотор".

Друзья

"После того как я стала работать на телевидении, часть приятелей как-то отсеялась. К новым знакомствам отношусь осторожно, впрочем, с предложениями "познакомиться" я сталкиваюсь очень редко. В компаниях в основном молчу - многие воспринимают это как проявление высокомерия или глупости. Но, к счастью, у меня есть друзья, с которыми можно не видеться полгода, а потом позвонить ночью, поплакаться, и они выслушают и поймут. Это очень важно".

Мужчины

Ляна была замужем, но в данный момент разведена. На вопрос, какого мужчину она предпочитает видеть рядом с собой, отвечает: "Напористого, может быть, немножко наглого. Не потакающего всем моим прихотям, но в тоже время уважающего меня как личность и не посягающего на мою территорию".

Планы на завтра

"У меня есть три мечты, о которых можно сказать вслух, - хочу открыть в Барнауле свое модельное агентство, получить образование в Москве и научиться водить машину". А в самых ближайших планах Ляны - еще один телепроект, про который она пока не рассказывает.

Как вам кажется, какая Ляна?

Мама, Любовь Ивановна:

- Если в двух словах - она заботливая и самостоятельная. Очень любит делать подарки и красиво одеваться.

Сын Глеб:

- Мама - хорошая. И - красивая. И - добрая. И - хорошая.

Ирина Скляр, хозяйка салона красоты.

- Она упертая, как танк. И в высшей степени порядочная. Думаю, она хороший друг, от которого не будешь ждать удара в спину.

Светлана ЧАПЛАНОВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии