Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Макаревича потянуло в джаз

Аудиогид.

Андрей Макаревич - "И т.д." (Real Records)

Как-то летом Андрей Макаревич задумал поэкспериментировать с новыми песнями, которые по многим причинам не могли быть полезны для "Машины времени". "Дело в том, что мой отец очень любил джаз, - рассказывает Андрей. - Он был прекрасным пианистом и часто играл свои любимые мелодии на фортепьяно. Я, в свою очередь, тоже ужасно люблю джазовую музыку, и всегда переживал, что не умею ее играть по-настоящему. Записать пластинку с хорошими джазовыми музыкантами было моей давней мечтой". И вот она сбылась - с помощью музыкантов "Игорь Бойко Бэнда", "Папоротника", оркестра Игоря Бутмана и других команд авторская песня Макаревича зазвучала в джазовых аранжировках. Получившийся альбом назвали "И т.д.", что можно расшифровать и как "Индивидуальная трудовая деятельность", и как "И так далее". Короче говоря, продолжение следует...

Sarah Connor - "Unbelievable" (Sony)

Вторая работа главной немецкой поп-дивы наших дней, несомненно, утвердит ее на сияющем троне. Длинноносая продолжательница дела Мэрайи Кэрри и Тони Брэкстон соединила американский соул с по-европейски запоминающимися мелодиями, что и позволило ей неизменно попадать на самые высокие строчки чартов. Над новым альбомом ей помогали работать такие звезды, как продюсер Уайклеф Жан из Fugees или Дайен Уоррен, приложившая руку ко многим шлягерам Селин Дион, Тони Брэкстон и Глории Эстефан, так что слабой пластинка уж никак не могла получиться.

Рефлекс - "Я тебя всегда буду ждать". (Artur Music)

Судя по деятельности группы "Рефлекс", для успешного существования в российском шоу-бизнесе нужно следующее: в зависимости от конъюнктуры рынка варьировать сексуальную ориентацию участников проекта; несмотря на то, что возраст солистки давно не является секретом, убеждать зрителей, что годящаяся вокалистке в дочери танцовщица на самом деле ее ровесница; проплачивать цветные полосы в самых одиозных молодежно-музыкальных изданиях; сделать дико навороченный сайт, где все будет вертеться и сверкать, но не будет никакой познавательной информации; и так далее... Что характерно, все эти потуги оказываются бесполезными, если у проекта нет главного - популярной песни. Более того, при наличии хитового репертуара описанные выше старания становятся вовсе не обязательными. Можно не платить и не завираться: хорошие песни будут крутить и так. И ведь у "Рефлекса" такие есть. Диск наполовину состоит из хитов, которые не способны испортить даже сиротливые рэп-вставки и неожиданная кавер-версия песни Игоря Талькова "Чудак". В общем, этот альбом - вполне самодостаточный продукт приемлемого качества, и непонятно, почему "Рефлекс" для его продажи использует такой набор дешевых PR-ухищрений.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии