Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

6+. МТА начинает сезон с премьеры "Гадкого утёнка". Совсем маленьких просят не приводить

28 сентября театр имени Валерия Сергеевича Золотухина (МТА) открывает сезон семейным спектаклем "Гадкий утенок". Режиссер Екатерина Гороховская, музыкальный руководитель и режиссер по пластике Юлия Колченская и художник София Матвеева рассказали журналистам о премьере и показали им пролог спектакля.

Актёры Молодёжного театра репетируют спектакль "Гадкий утёнок".
Актёры Молодёжного театра репетируют спектакль "Гадкий утёнок".
Анна Зайкова

Екатерина Гороховская,
режиссер:

Мы придумали пространство, в котором зрители будут сидеть на сцене. Это так называемый средний формат, который очень распространен в Санкт-Петербурге, Москве, других городах. Такое решение связано с тем, что мы хотим очень искреннего и доверительного разговора с ребенком. Спектакль начинается со слова "Здравствуйте": мы старались во всем — в оформлении, в звуке, в пластике — сделать так, чтобы "Гадкий утенок" стал открытием театра для детей. Спектакль идет недолго, думаю, за это время никто не успеет устать, но зато успеют увиденному порадоваться. Зрителей ждет много сюрпризов, неожиданностей, много юмора, но и грусти тоже. Это спектакль для семейного просмотра, поэтому взрослым там тоже будет, что посмотреть и послушать. История ведь очень актуальна. Перед нами изначально была задача сделать спектакль для детей от шести лет. Обычно родители думают, "Ничего, мой трехлетний ребенок тоже вполне может посмотреть". Но мы все-таки очень бы хотели, чтобы совсем маленькие дети пришли к нам на какую-нибудь другую постановку. Малыши могут не то чтобы испугаться на "Гадком утенке", но их реакция может быть непредсказуема.

Справка

Сказку "Гадкий утенок" можно будет посмотреть 28 и 29 сентября на камерной сцене. Она будет идти два раза в день — в 11.30 и 13.30.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии