Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае начался год Казахстана

Около 200 человек - чиновники, руководители промышленных предприятий, участники творческих коллективов Восточно-Казахстанской области - приехали на Алтай, чтобы участвовать в торжественном открытии Года Казахстана. Оно состоялось 28 апреля в театре драмы.

Помимо торжественной церемонии и встречи казахской делегации с алтайскими чиновниками, в этот день в театре драмы прошел концерт мастеров искусств, а в государственном театре музкомедии - спектакль семипалатинского музыкально-драматического театра им. Абая. Давали "Буранный полустанок" по пьесе Чингиза Айтматова.

Вся общегосударственная акция "Год Казахстана в России" состоит из культурных мероприятий. В мае-июле в городах края еще пройдут гастроли семипалатинского театра драмы им. Достоевского, областного драматического театра им. Жамбыла; выступит оркестр казахских народных инструментов филармонии Восточно-Казахстанской области. В июле делегация Восточного Казахстана примет участие в Шукшинских днях на Алтае, а осенью в городах и районах края пройдут концерты областного симфонического оркестра, ряд мероприятий для библиотек и выставочных залов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии