Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае наградят лучших работников культуры

В этом году в Алтайском крае впервые проходил конкурс на звание лучших работников культуры. По итогам отбора лучшими были признаны 11 человек, а еще 29 участникам   присвоено звание лауреатов конкурса.

"Проект направлен на выявление и поддержку талантливых, творчески одаренных и инициативных специалистов в сфере культуры", - комментируют в пресс-службе управления по культуре.

Лучших отбирали поэтапно, сначала внутри учреждений, затем на муниципальном и районном уровнях. В числе победителей оказались такие известные деятели культуры, как Сергей Герасимов, балетмейстер ансамбля русского танца "Огоньки" и Алексей Кузнецов, художественный руководитель "Русского камерного оркестра Барнаула", а также работники учреждений культуры районов края.

Победители получат звание и премию 50 тысяч рублей, лауреаты - дипломы и 15 тысяч рублей. Награждение состоится 2 декабря, в здании краевой администрации.

Алексей Кузнецов,
художественный руководитель Русского камерного оркестра Барнаула, победитель номинации Лучший работник концертного учреждения:

В какой я номинации победил? Лучший работник концертного учреждения? Честно говоря, я думаю, не это главное.

Я скорее горжусь нашими программами для детей дошкольного, а также младшего школьного и среднего возраста. Они включают русские потешки и классику, поданную в удобной для детского восприятия форме: с видеорядом и двумя профессиональными актерами. Дети слушают нашу музыку, русские национальные инструменты и через них, в том числе проникаются любовью к родине. Мне кажется именно так коллектив оркестра выполняет свой гражданский долг.

Елена Векман,
заведующая отделом краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова, победитель номинации Лучший библиотечный работник:

Этот конкурс – еще одна возможность показать, какие замечательные люди работают в сфере культуры Алтайского края. Они и образованные, и энтузиасты, и профессионалы в своем деле.

Приятно, что была отмечена наша библиотека, где мы стараемся проводить просветительские лектории, в которых совершенно бесплатно могут участвовать все желающие.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии