Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Небесное граффити

Граффити-шоу "Нет серым стенам" прошло 11 июля в Барнауле. Студенты и абитуриенты факультета дизайна архитектурной среды АлтГТУ расписали фасад здания Городского молодежного информационного центра, расположенного по адресу: ул. Чернышевского, 55. Уже с 8 июля они начали грунтовать стены ГМИЦа.

Один из участников шоу Иван Ильющенко разработал эскиз росписи фасада, который одобрили в Главархитектуре города. Ребята попытались отразить на стенах все прелести открытого, чистого неба: закат и восход солнца, месяц, звезды и планеты. Насколько у них это получилось, судить зрителям, которых в связи с плохой погодой было очень мало. По мнению некоторых наблюдателей, роспись получилась не в стиле граффити.

Тема эскиза была выбрана неслучайно. В ГМИЦе действует павильон современного искусства "Открытое небо". Идея организовать саму акцию принадлежит сотрудникам центра. "Граффити - это искусство молодое, его нужно поддерживать и развивать, что и делает наш центр. Вот я была за границей, там все фасады зданий расписаны. Мы тоже решили попробовать", - говорит директор ГМИЦ Татьяна Абросимова.

В программе также была представлена новая молодежная коллекция летней одежды из Германии "Евромикс". Для любителей рэп-музыки выступил лидер команды "Скрытые личности" Рэми Смол. А все участники граффити-шоу получили грамоты за вклад в эстетическое воспитание молодежи.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии