Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Нет тушенки и противогазов: театр в Екатеринбурге оштрафовали за "неготовность к атомному взрыву"

Мировой суд Кировского района оштрафовал частный "Коляда-театр" на 50 тыс. рублей за неготовность к гражданской обороне. Об инциденте на своей странице в Фейсбуке написал художественный руководитель театра, известный драматург и режиссер Николай Коляда.

В противогазе.
В противогазе.
СС0

По словам Коляды, театр входит в список организаций, которые "в случае войны (атомного взрыва) будут продолжать работать, как заводы и другие предприятия".

В постановлении суда говорится, что театр оштрафован из-за нарушений по ч.2 ст. 20.7 КоАП "Невыполнение мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории России от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий", пишет "Интерфакс". В частности, сотрудники театра не прошли обучение по вопросам гражданской обороны, а в учреждении нет запаса противогазов и продовольствия на случай войны.

Руководитель театра отметил, что 50 тыс. рублей — довольно большая сумма для их театра, это "сбор с одного спектакля". К постановлению суда он отнесся довольно иронично: "Я вот сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. И у нас аншлаги. А мы в противогазах. И едим тушенку".

"Коляда-театр" основан в Екатеринбурге в 2001 году. На сегодняшний день он считается одним из лучших провинциальных театров России, сообщает ТАСС.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии