Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Открылась молодежная выставка

9 июля в выставочном зале Союза художников начала работу необычная внеплановая выставка. "Закрытие сезона (молодежка)" - так назвали свою экспозицию 17 юных дарований нашего города. Идея показать на что способна молодежь возникла в Союзе художников уже перед самым окончанием сезона. Организовывали выставку ребята совершенно спонтанно и самостоятельно: сами искали место для картин, сами их и вешали. В итоге посетители смогли оценить около 120 работ.

Одни художники выставлялись впервые, другие уже успели привлечь к себе внимание. Среди них Денис и Евгения Октябрь, Денис Храбрых, Лика Добровольская, Татьяна Королькова и Денис Воробьев.

Не все, конечно, получилось гладко. По словам членов Союза художников, ребят просили похулиганить, но этого не получилось. Зато в работах молодежи отчетливо прослеживается нетрадиционный взгляд на искусство, совершенно неординарное видение мира и поиск себя. Вероятно, поэтому на выставке можно увидеть все - от "Цветов для Гагарина" до буддистских мотивов и "Искусства Верхних Чакр".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии