Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Открылась выставка детских рисунков

В Барнаульской школе искусств №1 работает детская выставка, посвященная 300-летию Санкт-Петербурга.

Такое, на первый взгляд, странное посвящение отнюдь не случайно. Связь Алтая с северной столицей очень сильна - наш город возник благодаря петровским реформам, а в Эрмитаже хранится царское наследие: колыванские вазы.

Город Петра чествуют в Барнауле еще и потому, что у Барнаульской школы искусств давние связи с Санкт-Петербургом. Работы учащихся выставлялись в Русском музее, в Царскосельском лицее, в квартире-музее Александра Пушкина на Мойке, 12.

Картины на выставке в БШИ - это самые лучшие работы учашихся школ искусств края и города, победителей творческого конкурса. Почти никто из детей никогда не видел Петербурга воочию, однако юные художники смогли верно передать архитектурные особенности города, его настроение. А также воссоздать исторические события - наводнение в Петербурге, установку царицы ваз из Колывани, выезд Екатерины II из Петергофа, строительство кораблей Петром I.

На выставке, помимо живописи, представлены графические и дизайнерские работы, а также картина в манере "текстильного коллажа".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии