Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Открылась выставка художниц-феминисток

22 ноября в выставочном зале АГУ (ул.Димитрова,66) прошло открытие выставки графических работ трех молодых барнаульских художниц: Лики Добровольской, Юлии Кикоть и Елены Шаровой. Выставка носит название "Лилит".

Лилит - это библейский персонаж, первая жена Адама, которую Создатель превратил в пар за то, что она возжелала равноправия с Адамом. По мнению художниц, Лилит - это первая женщина-феминистка.

Выставка готовилась почти год. На ней представлены более сорока работ. Это - первая акция по созданию феминистического содружества творческих дам.

- Быть женщиной очень нелегко, - говорит Юлия Кикоть, - и в суете бытовых проблем нам, женщинам, нельзя забывать о заложенных в нас творческих способностях. Мы призываем всех женщин присоединяться к нам для активной творческой жизни. Причем не обязательно заниматься изобразительным искусством, женщина может самовыражаться в поэзии, моделировании одежды, выращивании красивых цветов, творческом выпекании блинчиков, наконец. Главное - это желание заявить о себе, желание активно, творчески самовыражаться.

- Мы хотим, чтобы все женщины жили полноценной насыщенной жизнью, - добавляет Елена Шатрова, - любили своих мужчин, детей, заботились о них и не забывали о себе, о своих творческих способностях.

Выставка графических работ "Лилит" продлится до 6 декабря.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии