Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Открылся "Мир" кино и развлечений

6 ноября в Барнауле торжественно открылся реконструированный кинотеатр "Мир". Теперь он официально именуется киноконцертным развлекательным комплексом. Помимо киносеансов, обновленный "Мир" уже в скором времени предложит барнаульцам и другие интересные развлечения.

На открытие комплекса пожаловали детские творческие коллективы, ветераны, представители городской администрации. Посмотреть новую барнаульскую достопримечательность приехал и мэр Владимир Баварин. Для первых посетителей был приготовил сюрприз - благотворительная демонстрация фильма "К-19".

Несомненно, после ремонта "Мир" сильно изменился, и однозначно в лучшую сторону. На первом этаже вместо серого пустынного холла теперь оригинальная "зона ожидания": симпатичное кафе, гардероб и просторные туалетные комнаты. В кафе можно купить попкорн, кока-колу, пирожные, пиво, "кириешки", мороженое. Чтобы сидеть за столиком было нескучно, в зале установлено несколько телевизоров. Ожидается, что скоро здесь начнут работу магазинчик по продаже лицензионных видеокассет и газетный киоск.

Pасположенный на втором этаже кинозал также предстал перед зрителями в совершенно ином виде. Во-первых, появилась новейшая звуковая система "Долби диджитал серраунд ЕХ". Во-вторых, установили новый итальянский экран размером 20 на 10 метров.

В кинозале 940 мест. 24 из них - VIP-места. "Очень важным персонам" предлагается смотреть картины, сидя на удобных диванчиках в последнем ряду. Впрочем, и обычные кресла довольно удобные и мягкие. Чтобы люди не заблудились, на ступеньках крупно написаны номера рядов. По всей видимости, зрители на киносеансах мерзнуть не будет - в кинозале сделали "теплый пол".

В течение месяца на втором этаже будет завершена "игровая зона". В ней предусмотрены бильярд, бар, аэрохоккей, игровые автоматы. Так что в комплекс "Мир" можно будет ходить не только на просмотр кинофильмов.

Третий этаж в "Мире" пока закрыт. Но в новом году там планируется открыть ресторан, оформленный в стиле "синема". В ресторане будет живая музыка.

Pуководство киноконцертного комплекса обещает, что барнаульцы смогут увидеть в "Мире" самые свежие фильмы, и в "премьерном" плане наш город не будет сильно отставать от Москвы. Что касается концертов, то первые из них могут состояться уже в декабре. Кто будет удостоен права выступить на сцене "Мира" первым, пока держится в секрете.

Но это планы. Пока же, начиная с 7 сентября, барнаульские зрители будут смотреть американский блокбастер "Три икса" - шпионскую историю про "адреналинового" наркомана. Этот фильм насыщен всевозможными трюками. Сеансы будут проходить в 11.00, 13.30, 16.00, 18.30, 21.00. Билеты на первые два сеанса стоят 50 рублей, на сеанс в 16.00 - 70 рублей, билет на два последних показа обойдется в 100 рублей. За право расположиться в VIP-зоне придется заплатить 150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии