Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Песни Юрия Визбора исполнят алтайские барды

Сегодня, 17 декабря, в концертном зале Российско-немецкого дома в семь часов вечера пройдет вечер бардовской песни, посвященный Юрию Визбору. Традиция проведения таких вечеров началось еще в 2007 году, когда их проводил Клуб самодеятельной песни. В этом году идея их проведения принадлежит творческой ассоциации "Посредник".

Дмитрий Епанчинцев,
один из участников проекта "Бардовская песня от истоков до наших дней":

"Посредник" - во-первых, потому что по средам (то есть, концерты проводятся каждую третью среду месяца). А во-вторых, мы являемся посредником между зрителем и бардовской песней, ее лучшими представителями, ее самыми интересными соавторами. В этом году мы решили сделать проект "Бардовская песня от истоков до наших дней". Не просто делать концерты, а устраивать вечера бардовской песни, на которых кроме песен еще звучала бы информация про авторов – что это был за человек, чем занимался, как жил.

"Бардовские среды" достаточно популярны среди барнаульцев, и объединяют не только мэтров, но и просто любителей этого жанра. В рамках проекта "Посредник" сегодня пройдет концерт, посвященный Юрию Визбору, где будут представлены его стихи, песни, возможно, проза, выдержки из интервью.  Цена входного билета на вечер вполне символическая - 50 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии