Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Певцов запел

Дмитрий Певцов известен зрителям по фильмам "Остановка по требованию", "По прозвищу Зверь", "Бандитский Петербург". Основное занятие Певцова - игра в театре. Недавно он попробовал себя в качестве телеведущего. А еще - начал петь. "Я хожу на специальные курсы вокала. Вот на вас, зрителях, теперь потренируюсь", - предварил Дмитрий свое выступление в Алтайском театре музкомедии 21 ноября.

К поклонницам актер был внимателен, но от интимных встреч отказался

В афишах значилось: Дмитрий Певцов в спектакле-концерте "Поют актеры Ленкома". Спектаклем не пахло и вовсе, а концерт состоял из исполнения десятка песен. Гастролер старательно делал вид, что очутился он на сцене совершенно случайно, а о своих же вокальных данных говорил крайне пренебрежительно. Как будто и не стоили билеты несколько сотен рублей, как будто и не было долгого турне по 29 городам (Барнаул оказался последней точкой этого маршрута). "Сцены из спектаклей показывать не буду, - отнекивался актер, - не за тем я приехал. Лучше буду петь для вас и отвечать на ваши вопросы".

Последнее Певцов делал на протяжении добрых двух часов: рассказал, как идут дела у жены, актрисы Ольги Дроздовой, его партнерши в сериале "Остановка по требованию"; во всеуслышание отказался от предложения какой-то зрительницы провести вечер вместе; заявил, что подумает над тем, принять ли от поклонников пару килограммов сыра. Отметил, что не обманулся в своих ожиданиях (мол, недавно товарищ по Ленкому Александр Абдулов рассказывал, какие барнаульцы добрые, интеллигентные, благодарные).

Регулярно отпускал колкости в адрес прессы, коллег-артистов и деятелей шоу-мира, хохмил, рассказывал о себе. Несмотря на просьбы зала, так и не признался, кто же стал финалистом передачи "Последний герой" (Дмитрий Певцов участвовал в съемках в качестве ведущего. - Прим. "СК"). Несколько раз брался за гитару и пел (кстати, вполне неплохо): цыганские романсы, песни Владимира Высоцкого, песни на музыку композитора Ленкома Николая Парфенюка.

Сотни глаз (преимущественно женских) увлеченно следили за Певцовым. Интимных вопросов к красавчику-актеру было не счесть (а всего гастролеру пришлось ответить на более чем полусотни записок). "Держаться!" - лаконично и грозно время от времени умерял эмоции зрительниц Дмитрий. Но добродушно согласился сфотографироваться с каждой желающей. Кстати, в длиннющей очереди поклонниц были замечены и мужчины, а до этого один представитель сильного пола упорно кокетничал с Дмитрием из зала. В чем секрет популярности Певцова? Какой он на самом деле? Герой-любовник? Герой-солдат?

Не любит провоцировать судьбу

От супермачо в Дмитрии на самом деле немного - большие бицепсы (актер раньше всерьез занимался спортом - дзюдо, каратэ, плаванием, горными лыжами, бодибилдингом - и сейчас продолжает посещать спортзал, чтобы поддерживать форму), уверенный взгляд. Пожалуй, все.

Певцов интеллигентен, спокоен. "Мне более всего близок мой герой из "Остановки по требованию" Андрей Смирнов", - говорит актер. "Правда, в обморок не падаю от того, что на меня кричат. Так и не кричал никто пока еще... - пожимает плечами Дмитрий. - Я человек очень спокойный и то, что выводит других людей из себя, на меня совершенно не действует. Но какая-нибудь мелочь способна привести меня в ярость. Например, хлебные крошки, не стертые со стола.

Есть вещи, которых я панически боюсь: в частности, боюсь любых неприятностей, которые могут случиться с моими близкими. Все остальное - что я заработал, я получу. Боюсь потерять жену Ольгу. Мне как-то приснилось, что я остался без нее - страшнее момента в жизни не было".

Дмитрий утверждает, что он человек осторожный и судьбу провоцировать не любит. Правда, уже два года участвует в кольцевых автогонках клуба Volksvagen Polo. "На гонках я одет в несгораемое белье, езжу по кольцу. Это безопасно, но все равно страшно. Драться, прыгать на съемках предпочитаю сам, но серьезные трюки оставляю каскадерам. Хотя травму можно и в театре получить - в Ленкоме вечно такие декорации, что об них актеры спотыкаются и ноги ломают", - говорит Дмитрий.

С трудом пережил съемки "Последнего героя", но доволен

Хотя малазийский загар уже смылся (съемки "Последнего героя-2" были закончены еще в августе. - Прим. "СК".), воспоминания об участии в шоу еще свежи в памяти его ведущего. "Я чувствовал себя как пионер у первого костра. Дикий восторг на протяжении пятидесяти дней! Безумно интересно, но очень сложно", - признается Дмитрий. Актера пригласили на роль ведущего после того как он позвонил продюсеру программы и поблагодарил его за "Последнего героя-1".

"Я человек с большой долей терпения и физически не самый слабый, но климат там был такой, что первую неделю я хорошо себя чувствовал только в лежачем состоянии - физически было все очень тяжело", - признается Дмитрий. "К тому же я привык, что в театре и кино существуют репетиции. Там же все снимается вживую, репетиций нет, сложно прогнозировать, как отреагируют участники. Сначала было трудно, потом мне это стало нравиться", - довольно улыбается Певцов.

"Я вообще люблю все новое. Вот этот проект - тоже выход за привычные рамки. Я уже лет двадцать, с пионерского лагеря, играю на гитаре. Тогда знал три аккорда, сейчас выучил четыре", - смеется актер. - А тут захотелось стать профессионалом. Заключил контракт с фирмой "Мелодия", собираюсь записывать сольный диск. Недавно прошел кастинг в новом мюзикле "Иствикские ведьмы". Премьеру можно будет увидеть весной 2003 года".

А вот новых фильмов с участием Певцова зритель, видимо, не увидит долго - последняя киноработа была год назад, и больше Дмитрия сниматься пока не приглашали. Но это его не пугает - ведь остается работа в театре, которую актер очень любит.

Времени и без того не хватает на то, чтобы почаще видеть семью: "За 12 лет совместной жизни только дважды отдыхали вместе с Ольгой. Хорошо, что хоть работаем иногда вместе - чаще видимся. Выходя замуж за знаменитость, женщина, как правило, не понимает, что это совсем не тот человек, которого видят сотни телезрителей. Ольга сама актриса. Она понимает".

Справка "СК":

Дмитрий Певцов родился 8 июля 1963 года. Народный артист РФ, лауреат Госпремии. Окончил актерское отделение ГИТИСа, работал в театре на Таганке. С 1991 года играет в театре Ленком. Его театральные герои - Гамлет, Фигаро, Чичиков. Принимает участие в мюзикле "Метро". Снялся в двадцати фильмах и сериалах. Православный христианин. Ненавидит ходить по магазинам. Женат, имеет сына. Ездит на легковом автомобиле Volksvagen Boro.

Анекдот от Дмитрия Певцова:

"Она приехала за ним в Сибирь и испортила ему каторгу"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии