Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Победа "Добрых людей": концерт Мэнсона в Новосибирске отменили

Новосибирский концерт легендарного музыканта Брайана Хью Уорнера - больше известного как Мэрлин Мэнсон - отменили.

Акция против Мэрилина Мэнсона.
Акция против Мэрилина Мэнсона.
Сергей Мордвинов, sib.fm

Официальное сообщение от концертного агентства "Сибирские гастроли":

Концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня в ЛДС "Сибирь" состояться не может. В связи с празднованием Дня города, власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня. В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом Marilyn Manson, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске. Таким образом, мы сообщаем, что концерта Marilyn Manson в Новосибирске не будет.

<...>Нас переполняют эмоции, мы очень устали от всей этой ситуации. Мы боролись до конца, к сожалению, ситуация оказалась сильнее нас. 

Простите, что не оправдали ваши надежды.

Напомним, 11 июня около тысячи человек, по оценкам полиции, собрались на площади Ленина в Новосибирске на митинг в защиту нравственности, против концерта Мэрилина Мэнсона и "пятой колонны". По данным партии "Яблоко", митинг 11 июня был организован представителями тоталитарной секты, секты новопятидесятников и прихожанами собора Александра Невского. Официально митинг был организован инициативной группой "Добрые люди", Новосибирским отделением Всероссийского общественного движения "Народный Собор", общественным движением "Русский Щит".

Протестовавших обвинили в сектанстве.

Также гражданские активисты подали в прокуратуру Новосибирской области заявлениена организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона. Они утверждают, что на "согласованной" мэрией акции дети не были должным образом защищены от информации о "сексуальных извращениях". О какой-либо реакции на эти обвинения информации не поступало.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии