Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Побольше бы таких "Заноз"

Аудиогид.

Найк Борзов - "Заноза" (Снегири)

Первым делом новый альбом Борзова силен не мелодиями, не текстами, не аранжировками или там звукорежиссурой - диск "Заноза" выделяет совершенно запредельный, абсолютно нездешний уровень авторского музыкального мышления. Слушая его, любой опытный меломан чуть ли не перед собой увидит полку с теми пластинками, которые слушал в процессе сочинения и записи Найк, поймет, отчего за тем треком идет этот и почему здесь звучит именно эта гитара, а вовсе не та, что всегда. За ...надцатым же прослушиванием вы неожиданно заметите, что и мелодии ("Было есть и будет", "ЕТ", "Nusinam") хороши как никогда, и аранжировки самые что ни на есть правильные, а уж звукорежиссура так точно на должном уровне. К тому же Найк Борзов сочинил первую в нашем музыкальном ведомстве построковую песню - пронизывающую до костей "Приснится мне что я тебя...", да и его дуэт с другим построкером по прозвищу Дельфин "Kingsize" тоже не из слабых мест этой пластинки. И все виднее печать гения на лбу еще недавно всего лишь недурного отечественного поп-артиста...

Chris Rea - Stony Road (Edel)

В 2000 году музыкальные критики единодушно поставили Крису Ри неутешительный диагноз - он смертельно болен и скоро уйдет в мир иной как музыкант. Но английский певец и гитарист нашел в себе силы справиться с творческим кризисом и в свои 50 с хвостиком выдал на-гора добротный и старомодный диск, проникнутый духом блюза рабочих кварталов. Чудом исцелившийся артист вновь попал в число фаворитов западной музпрессы и вернул былое уважение среди поклонников. Так держать!

Грув - "Мужики не танцуют" (CD Land)

Спасибо компьютерам - сегодня электронную музыку может сочинять любой школьник. Для этого и ноты-то знать не обязательно - знай себе складывай сэмплы да биты, скрэтчи да акапеллы, как в конструкторе. Женя Рудин вроде бы вышел уже из детского возраста, но продолжает усердно ваять музыкальные опусы в духе его дебюта 1996 года "Счастье есть". Вот только удивить его нынешние опыты уже никого не способны: ни убогая обработка "Оды к радости" Бетховена, ни краденая латино-мелодия "Воркута-Сочи", ни слабоватый ремикс хита Ильи Лагутенко, ни псевдоромантические вздохи на скамейке "До небес". Все 15 треков нового альбома подтверждают истину, прописанную на обложке - под ЭТО мужики не танцуют.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии