Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Под Барнаулом спрятан Колодец Силы

Про Андрея Коробейщикова по Барнаулу ходят безумные, но очень интересные слухи. Говорят, будто он умеет предсказывать события, владеет телепатией и может проникать в параллельные пространства, находящиеся за гранью привычного мира.

Нельзя утверждать, что это не так. Вообще нельзя ничего утверждать - Андрей виртуозно уходит от прямых вопросов, отшучивается, прячется за туманными репликами. Доподлинно о нем известно только вот что: Коробейщикову 31 год, он автор мистического романа "Иту-Тай", ведущий семинаров-тренингов "Грифон" (синтез современных психотехнологий и древних методов алтайского шаманизма) и успешный бизнесмен, которого в деловых кругах называют Шаманом. В этом году он номинировался на Демидовскую премию в области литературы.

На перекрестке Света и Тьмы

Тираж романа "Иту-Тай" разошелся за два месяца - случай для Барнаула беспрецедентный. Многие литераторы почувствовали себя уязвленными. Особенно те, которые в свое время советовали: "Плюнь на это дело, старик. Если ты хотя бы 10 экземпляров продашь, то можешь считать это своей творческой победой. Остальные будут лежать у тебя дома".

Оказалось, что барнаульцам интересно посмотреть на свой тихий город узкими глазами алтайских шаманов. "Иту-Тай" - книга о загадочном Сумеречном культе войнов-шаманов, Хранителей Алтая. О том, что Барнаул стоит на перекрестке враждующих сил Света и Тьмы. Где-то под нашим городом находится Колодец Силы, геомагнитная аномалия и мощный источник сакральной энергии. Намекается, что автор хорошо знаком с Хранителями, больше того - он один из них. В общем, неизвестный остряк, назвавший Коробейщикова "барнаульским Кастанедой", наверное, прав...

- Барнаул - это действительно уникальный город, - говорит Коробейщиков. - Раньше на месте города жили очень интересные и таинственные племена, обладавшие удивительными сокровенными знаниями и способностями. И они обосновались здесь не случайно. Город находится на месте высохшей реки, а высохшее устье реки в древности считалось священнным местом...

И люди в Барнауле не похожи на других людей. Я долго работал в Москве - не выдержал, вернулся обратно. Наш город невероятно богатый в энергетическом плане. По сравнению с барнульцами, жители других городов кажутся слабыми, опустошеными, вялыми. А у нас, наоборот, люди не знают, куда потратить свою энергию. У нас ее переизбыток.

Но проблема барнаульцев в том, что они не могут воспользоваться этой энергией. Одни стараются отдать свою силу друг другу, других эта сила просто ломает, потому что если ты не управляешь силой - сила начинает управлять тобой. Отсюда постоянные метания, депрессии, стремление подчинить себя какому-нибудь институту - работе, допустим. Когда человек "живет работой", он отдает фирме свою личную силу и становится очень зависим от этого... Хотя сильный человек, развивший свой внутренний потенциал, способен не только вписаться в любую производственную структуру - он может открыть для нее новые горизонты развития.

Но большинство людей почему-то занимается не тем делом, которым хотелось бы заниматься. Живут не с теми, с кем хочется. Почему? Ну как-то "вот так сложилось". И сил на это противодействие самому себе тратится невероятно много. А уникальная и неповторимая жизнь проходит...

Но людей почему-то страшат их возможности. Они, может быть, даже чувствуют, что могли бы чего-то добиться, но на уровне негативного намерения откладывают свои мечты на потом, а это "потом" не наступает никогда. Я знаю некоторых людей, которые отошли от социальной обусловленности, и начали заниматься тем, чем хотели. Они добивались удивительных результатов! Просто когда человек занимается тем, чем он хочет заниматься, он делает это максимально хорошо. И деньги зарабатывает пропорционально затраченным усилиям. А когда человек выполняет нелюбимую работу, он всегда делает ее в полсилы, какой бы высокой ни была его зарплата и какой бы хороший начальник над ним ни стоял...

Город красивых женщин и слабых мужчин

- А как эта энергия влияет на личную жизнь барнаульцев?

- Колодец Силы под Барнаулом, о котором я пишу в романе, имеет очень специфический потенциал. В нем женская энергия, иньская, если говорить в терминах "инь-янь". Вот поэтому в Барнауле огромное количество красивых женщин. Мужчины из других городов изумляются: сколько красавиц на улицах!

Хотя, согласно статистике, браки в Барнауле в большинстве случаев недолговечны, либо несчастны. У нас очень много женщин, которые не нашли свою половину потому, что считают мужчин слабыми. И очень много неуверенных в себе мужчин, которые считают женщин излишне эмансипированными. На мой взгляд, проблема здесь лежит, опять же, в области энергетики. Избыток женской, "темной" энергии диктует свои законы, которые должны изучать и мужчины, и женщины, чтобы раскрыть тайну своего потенциала и тайну взаимоотношения с противоположным полом.

- Из романа следует, что "колодец силы" расположен где-то на Горе, в районе Змеиногорского тракта или в старой части города..

- Я не отвечаю на этот вопрос. Хотя многие спрашивают, некоторые из прагматических побуждений - чтобы колоночку там поставить и "святую" воду начать продавать. В Барнауле очень много загадочных мест. Если бы люди внимательно прислушивались к своим ощущениям, они бы могли находить эти места без труда. В городе даже есть переулки, где можно запросто пропасть на несколько часов. Идешь по какой-нибудь улочке, поворачиваешь - и впадаешь в какое-то странное, сумеречное состояние... Через несколько минут выходишь из переулка, смотришь на часы - и понимаешь, что прошло несколько часов.

Есть живительные места - там, например, можно просто посидеть на лавочке, чтобы избавиться от зубной боли, котоую безуспешно пытался снять лекарствами...

- Как воспринимают люди твою книгу?

- Книга написана мной в манере, которая позволяет расшатать человеческое восприятие. Она вызывает очень разный эффект у людей. У одних выходят наружу патологические страхи, у других, наоборот, возникает ощущение оптимизма и желание изменить свою жизнь, развиваться... Не стоит беспокоиться о неудачах

- Зачем современному человеку древние техники алтайских шаманов?

- Футурологи предсказывают оккультные междуусобицы - в будущем люди будут действовать друг на друга не примитивным физическим запугиванием и давлением, а посредством более тонких технологий - психологических, оккультных, почерпнутых из древних языческих техник. "Иту-Тай" открывет природу этих манипуляций и позволяет человеку чувствовать себя более уверенно в агрессивной среде.

Навыки "Иту-Тай" дают интересный эффект в бизнесе. Обычный, логический ум замечает что-то и начинает думать: а что это значит? а к чему это приведет? А если ты владеешь "Иту-Тай", тебе не надо думать - ты уже все знаешь. И принимаешь решения молниеносно. Для тебя уже нет понятия "внешнее-внутренне". Можно легко узнать, врут тебе или нет, какие намерения имеют в отношении тебя... Иногда доходит до телепатии - видишь визуальные образы, которыми человек "думает". Это тоже возможно, хотя немногие в это верят... Все зависит от того, насколько тонко настроен инструмент - человеческое тело. Все это я обсуждаю на своих семинарах.

- Точно - Кастанеда. Учитель...

- Нет. Мое влияние как на читателей, так и на семинаристов минимальное. Я просто объясняю людям, что им предстоит работать с собой. Я никогда не возьму на себя ответственность за их развитие. Человек может учиться только сам у себя, причем вещам уникальным. Вы себе даете все ответы на вопросы, они уже скрыты в вас. Надо узнавать себя и реализовывать свой скрытый потенциал, который мы в повседневной жизни подавляем.

- Думаю, многим людям следует бороться со своими тайными желаниями.

- Вести войну с собой - глупо и бесполезно. Не может правая рука воевать с левой - победителей не будет. Лучше прояснить для себя свою темную сторону, не бороться с ней, а использовать свои возможности. Надо попытаться обрести мир с собой. Проблема людей в том, что они дико напряжены. А дух должен быть расслаблен, открыт и не должен беспокоиться о неудачах.

Обо всем этом и о многом другом я пишу в своем следующем романе серии "Войны шаманов". Он выйдет весной. Я каждый день открываю для себя что-то новое. Узнаю о себе такие вещи, которым ни за что не поверил бы лет 5-7 назад. А еще столько интересного впереди...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии